Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Tysia, разнесли в пух и прах, но ведь по нашим дорогам ездят миллионы ВАЗов и люди рады. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ВАЗы у многих ассоциируются именно с гнилой и раздолбанной колымагой. Но ведь если за ней следить, то она нормально ездит, и может долго прослужить. А убить можно любую машинку, даже суперновую и супернадёжную. Разумеется, если у меня будет выбор Ауди, или ВАЗ, то я Ауди выберу, но не факт, что головной боли с ней будет меньше. Менталитет у нас такой -- заграничное всегда лучше.
     
  3. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Тазы ездят по российским дорогам по 30 лет. Хоть одну иномарку назовите, которая сможет выдержать такое.
     
    Mariya нравится это.
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я бы купила инжекторную девятку. Конечно, всегда хочется что-то лучшее, но к сожалению не всегда это возможно и приходится ограничивать свой выбор наличием определенного количества денег. Конечно, все вышеперечисленные мнения вполне справедливы. За исключением мнения вот таких товарищей:

    Советы выбрать ВАЗ 2110. Наверное этот автомобиль современнее, но девятка привычней.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Veter, вопрос как ездят? И покажите мне этот таз. Он будет весь гнилой, в заплатках, и как минимум без глушителя :D За пять лет эксплуатации своей девятки и пробег 120 тыс км. Она превратилась в ???? Хотя я очень, ну очень слежу за машинами. Человек который ее купил через два года (т.е 7 лет менял на ней практически все!!! ) начиная от багажника (5-я дверь, которая сгнила до дыр и заканчивая всем остальным)
    Вопрос как ездить.
    Другой пример Ниссан пробег 130 тыс. (5 - лет). Продал авто, и тот чел (покупатель) проехал на ней до 300 тыс, (за 2-года) только потом начал машинку перетряхивать. Но хочу отметить что товарный вид у Ниссана сохранился.
    --- Добавлено 9 фев 2015 ---
    По теме, я бы взял десятку, подвеска помягче, ну и в целом по-новей будет.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, конечно когда выбор между двумя тазами то как бы это ограничивает. Можно ведь посмотреть и в сторону очень б/у Фолькса, запчасти на который не намного дороже вазовских.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, нй можно, только осторожно:D Только за бу ВАЗ, какой бу фолькс возьмешь?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, Гольф 2-й?
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Для вас это видимо проблема? :) Заменить багажник - пятую дверь стоит несколько тысяч рублей, и можно успешно ездить дальше. Я согласна с Veter. Сама видела тридцатилетние машины в удовлетворительном состоянии, которые можно купить за малые деньги и ездить. Хотя бы на работу и по магазинам. Не для путешествий, согласна. Далеко не все готовы залезть в кредиты для покупки новой машины. А заработать на новую машину без ущерба для бюджета тоже не у всех есть возможность. Не Москва. Зарплаты у нас 20 тысяч очередь.
    --- Добавлено 9 фев 2015 ---
    А под этим авто не придется "лежать"?
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по разному, но если покупать боле-менее нормальные запчасти то нет, не лежать, а вазовские запчасти далеки от идеала, говорю как бывший владелец произведения конвейера Тольяттинского Авто Завода ;)
     

Поделись страничкой!