Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Возможно вопрос автолюбителям покажется смешным, но всё дело в том, что муж уже несколько дней спрашивает меня: "Какая машина тебе больше нравится девятка или десятка?" Мне, вообще-то ни та, и не другая не нравится особо. А он мне сообщает, что на что денег хватает, из того и выбирать будем! Ну, ты, - говорит, подумай, а потом мне скажешь. А о чем думать, если совершенно не разбираешься. Кто подскажет, что лучше? Я думаю, что десятка. Но всё-таки хотелось бы почитать знающих людей.
     
  2. AvtoYUser

    AvtoYUser Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тут дело вкуса. Для вас, может быть, действительно лучше десятка. Она более современна, чем девятка. Даже внешний вид ее более вписывается в сегодняшний "поток машин". Девятка, конечно, более отработанная модель ("вылизанная"). На нее можно найти практически все запчасти. И отремонтировать ее можно часто самому, или, по крайней мере, большее количество мастеров это сможет сделать. В общем, девятка – это более неприхотливый вариант. Десятка ведь тоже уже даже не "вчерашний день". Главное, чтобы машина была из хороших рук, обкатанная, но не заезженная.
     
    Анастасия нравится это.
  3. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    да, наверное, я больше смотрю на внешний вид, чем на внутренне содержимое. десятка более привлекательна.
     
  4. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Советую Вам купить себе Ваз 2110. Это новая и усовершенствованная модель. Она вышла уже после появления своего предшественника Ваз 2109 и все моменты, которые не были учтены у Ваз 2109, были учтены именно в Ваз 2110. Конечно визуальный вид Ваз 2109 многим нравиться больше, но качество сборки кузова и мотора у Ваз 2110 лучше.
     
    Анастасия нравится это.
  5. Anastasia_Chernaja

    Anastasia_Chernaja Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне десятка больше по душе. У на с мужем была и ВАЗ 2109 и ВАЗ 2110. Десятка на дороге чувствует себя намного лучше, и мне как пассажиру ехать приятней, и муж доволен, ремонтируем ее намного реже. Но и про девятку ничего существенно плохого сказать не могу, после первой Таврии, Ваз- это роскошь и счастье!
     
    Анастасия нравится это.
  6. Viacheslav

    Viacheslav Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    У меня ВАЗ 2109, если бы была финансовая возможность, то купил бы 2110 не задумываясь. Да всем и так понятно, что десятка лучше, потому что эта модель новей чем девятка, а значит более усовершенствованная. Да и аэродинамика 2110 куда лучше чем 2109. Хотя, скорее всего, клиренс в десятке меньше чем в девятке, но на езду по городу это не влияет.
     
    Анастасия нравится это.
  7. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Я бы выбрал конечно "десятку", "девятка" тоже не плохой автомобиль (сам не ней езжу), но очень шумно в салоне, все гремит, нет гидроусилителя руля, имеются проблемы со стопарями. Десятка имеет более современный вид, гидроусилитель руля, а если еще и 16-ти клапанная тогда еще лучше. Так что, я бы посоветовал десятку!
     
    Анастасия нравится это.
  8. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Советую Вам купить себе Ваз 2110. Это новая и усовершенствованная модель. Она вышла уже после появления своего предшественника Ваз 2109 и все моменты, которые не были учтены у Ваз 2109, были учтены именно в Ваз 2110. Конечно визуальный вид Ваз 2109 многим нравиться больше, но качество сборки кузова и мотора у Ваз 2110 лучше.

    ____

    Что за ересь ? Какая новая усовершенствованая модель эту модель в конце 80 разрабатывали? Какой мотор у нее лучше это у которого при обрыве ГРМ клапа гнет ? Кузов ? Так там тоже не все гладко он тяжелее мотору тянуть его сложнее соглашусь насчет лучшей аэродинамики, но на скорости благодаря особенностям кузова девятка на дороге устойчивее.
     
    Анастасия нравится это.
  9. Феррари

    Феррари Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня была девятка. Гремела, конечно, как без этого. Но бампера у неё непревзойдённые. Сколько не бился о ледяные сугробы, так и остались целыми. Один раз на перекрёстке у светофора в меня сзади мужик тюкнулся. Тоже бамперу ничего не было. А десятки только появились, смотрю - и треснутых бамперов уже полно, и с выломанными кусками. Ещё был случай. Сломалась сигнализация. Не могу открыть двери - и всё тут. Через багажник залез легко: сиденье заднее разбирается. Ещё раз девятке спасибо сказал.
     
    Анастасия нравится это.
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да бампера у девятины на редкость прочные, такими бамперами можно машины бить...:D
     

Поделись страничкой!