Помогите, машина скрипит как телега.

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Рэй, 13 янв 2015.

  1. Рэй

    Рэй Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уже не могу терпеть. При езде по мостовой и по другим неровностям, передняя часть машины скрипит. Скрипит как старая телега, уже стыдно ездить. Данный эффект проявляется в сухую погоду. Ездил на сервис, правда моросил дождик, никто ничего мне не сказал. Когда машина стоит и начать ею сильно качать, то никаких звуков не слышно. Звук появляется только в сухую погоду и в движении. Сам залезал под машину и "пшикал" ВД-40 на все что видел, кроме тормозных дисков и колодок конечно, но ничего не помогло. Может кто знает в чем дело?
     
  2. slesar

    slesar Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Что за машина? Если машина 80-90-х посмотри, то возможно стабилизатор поперечной устойчивости, там в местах крепления резинки в кронштейнах, когда изношены бывает скрипеть начинают.
     
  3. Artemone

    Artemone Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да только не сам стабилизатор поперечной устойчивости скрипит, а СТОЙКИ стабилизатора обычно портят нервы своим противным скрипом, я так менял два стабилизатора сразу, они идут уже с резинками и контргайками, проблемы их заменить нет, на яму загнать и скрутить. А то что они в сухую погоду скрипят так это тоже понятно, так влага является хоть какой-то смазкой, когда сыро, а когда сухо резинки на стойках стабилизатора пересохшие.
     

Поделись страничкой!