Полезные советы для автотуриста

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем inferno2015, 25 май 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это делается в целях безопасности, для того, что бы пользоваться электронной картой за границей, надо сообщить в финансовое учреждение о своих намерениях.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, в России такого нет, пользуюся карточкой за границей везде свободно.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня золотая карта, и там специальная защита, что то связано с геолокацией. Банк фиксирует, где я снимаю с неё деньги. Есть свои определённые места, любимые магазины и банкоматы. И если я выхожу за пределы своего обычного маршрута, то могут позвонить из банка, и спросить, нет ли проблем с картой, и я ли ей пользуюсь. У меня даже персональный консультант есть, Стасиком зовут.:D
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, привет Стасику.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я пока никуда не еду.:D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    наверно зависит от типа карты или банка. В России же есть Unicredit, там такие правила точно действовали, может конечно уже нет, данные правда слегка устаревшие, ну 3 летней давности.
    --- Добавлено 28 авг 2016 ---
    ко мне же раньше часто автотуристы приезжали из России :D
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, какие правила там действуют у меня на семью четыре карты и одна кредитка, пользуемся тремя банками, проблем таких нет вообще, - Сбербанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк и карта Яндекс, (не знаю есть там банк и какой?) не знаю к какому банку она привязана, раньше была карточка Уралсиб, тоже без проблем рассчитываешься за границей, без каких-либо ограничений, да карточки обычные, Виза и Мастеркард.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, т.е. перед выездом за границу звонить в банк и предупреждать, что Вы там будете пользоваться картой не надо? Странно, у нас во всех банках такие методы защиты от краж денег с карты. Надо позвонить, назвать пароль, потом ответить на пару ответов личных, после этого доступ разрешен. Причем надо говорить в какую страну едешь.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, нет у нас ничего делать не нужно и звонить тоже.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, значит для России этот полезный совет для автомобилистов, которые выезжают за границу не актуален. А мне вот карточкой за границей даже больше нравится рассчитываться, чем наличными, так отпадает проблема с чаевыми в некотором роде, просто дал после расчета какую-то сумму, которую сам посчитал нужной. А то эти официанты, особенно в больших городах, специально несут много много монет на сдачу.
     

Поделись страничкой!