Полезные советы для автотуриста

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем inferno2015, 25 май 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну значит если тема о том что надо проверить у авто перед поездкой, то лучше на нем не ездить далеко)))
     
  2. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Главное для автотуриста наличие запаски и денег в кошельке а остальное все не учтеш )
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Андрей147, запаска никогда не повредит, как и наличка.:D Если далеко едешь, куда то за границу, то разумеется желательно перечитать правила и законы того государство, и озаботиться тем, чтобы можно было без проблем картой рассчитываться. Ум нас так нужно специально в банк перезванивать и предупреждать, что карта (клиент) едет за границу. Иначе заблокируют нафиг.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    И еще нужно не забыть взять светоотражающие жилеты. И помнить что во многие европейские страны зимой запрещено на шипованной резине. ;)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О, в Белоруссии в школах детям выдают такие светоотражатели, они на маленьком шнурочке, и их можно подвешивать и на курточку, и на рюкзак. По правилам, у них по моему все дети должны ходить со светоотражающими элементами на верхней одежде. Мне племянник целую кучу таких подвесочек прислал. И это детям бесплатно выдают.
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    А у них вроде закон такой, если не ошибаюсь. В интернете куча фоток детей со светоотражателями и все они практически белорусские. С одной стороны и хорошо, меньше аварийных ситуаций будет в темное время суток.

    Хоть что-то дают бесплатно, как-то народ стал отвыкать от этого слова )))
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, у нас как то в России не принято светоотражающими жилетами авто комплектовать.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, и это не очень хорошо. Если машина заглохла ночью, вот представьте, что это что то с проводкой, и аварийка не включается. Вас же совсем не будет видно. А если ещё знак самодельный, без светоотражателей?
    У меня папа любит на велосипеде ездить, и по вечерам тоже. Так он купил себе такие мигалки, я не знаю как они точно называются, но похожи на маленькие мигающие фонарики. Он вешает один "фонарик" на руль, второй на задний багажник. У нас тут многие туристы-велосипедисты с такими ездят. На рюкзак цепляют, и вперёд. Это же собственная безопасность.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    да я с этим полностью согласен, у меня авто укомплектован жилетами...
     
    Mariya нравится это.
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    У нас халявы нет :D
    Это точно, особенно про кошелек хорошо сказано, без него никуда.

    Почему заблокируют? Запрещено заграницей карточками пользоваться?
     

Поделись страничкой!