Полезные советы для автотуриста

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем inferno2015, 25 май 2014.

  1. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Наверняка тут довольно таки много человек которые хотя бы раз делали дальние путешествие на своем железном коне , так вот мой вопрос адресован именно этим людям. Дело в то что хотим с женой этим летом поехать в Сочи , следовательно получается трасса Москва-Сочи . Так вот нужны полезные советы о том какие тесты следует делать перед поездкой чтоб не попасть в аварийную ситуацию. Так же буду очень рад , разным путевым заметкам.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А какие тесты? Машина должна находится всегда в таком состоянии, когда в любое время прыгнул и поехал. Дорогу сейчас говорят отстроили и расширили. Друг тоже в Июле поедет отпишу... Когда я ездил могу сказать, что серпантины нужно пересекать желательно в ночное время, так как днем были большие пробки, и трафик увеличивался конкретно.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Проверить масло, колодки, ремни, провести диагностику электроники. И в путь!=)
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да никаких тестов, а обычная рабочая машина и всё! Если что-то вызывает сомнения при езде в обычных условиях по городу, то просто отремонтировать, заменить и т.д.
    Вот Сергей Василич верно сказал: провести полную диагностику перед выездом и будь здоров, в добрый путь!
    Остальное, личное дело: где и как питаться, где спать и прочее...
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Еще во время путешествия надо обратить внимание где заправляться, бензин важная составляющая в удачной поездке:)
     
    Adme нравится это.
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нууу, это смотря куда двигать. Мне вот по России как-то и в голову не приходило особо нагружать себя подобными идеями. Один хрен, всюду горючка практически одинаковая.
    А вот в Чухню скататься, то другое дело. Тут два вариЯнта: либо ты льёшь себе полный до двух щелчков бак и ещё пару канистр затыриваешь своего, родного говнотоплива, либо едешь с полным баком налегке туда, а уж там, по зверским европейским ценам, заливаешь себе хорошо очищенный и всеми присадками разбавленный еврореактив.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я как-то заправился под Белгородом, а других заправок громе той "Нефтегазозаправсам" небыло, ох и чихала ЛК100))
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, ну это надо хорошенько с трассы куда-то свернуть и едва ли не на просёлке каком-то найти такое.))) На основных магистралях всегда стоят проверенные (правда, такие же говёные) АЗС. Роснефть, и Газпром, и иже с ними, как собак нерезаных.
    Под Белгородом не проезжал, а вот вокруг Нижнего, около Мурома, Владимира, Казани, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска, Вологды, В. Новгорода и т.д. - навалом.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так и под Белгородом их полно, но то стечение обстоятельств. /Ехали, ехали, ехали и приехали)))
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не стечение обстоятельств, а дорога в Новодристуново вас завела так, что ни одной толковой заправки на пути не оказалось.)))
    И потом, надо иногда на уровень горючки то посматривать, особенно, если долго едешь без заправки. Так и получается, что "Ехали, ехали, ехали и приехали".)))
     

Поделись страничкой!