Покупка авто в Украине

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем sportcar, 16 окт 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В сельской местности народ кормит "натуральное производство" - из продуктов там покупается только хлеб, сахар и соль. Все остальное свое.

    А насчет зарплат в маленьких городках вы правы. Я как-то был на сельском заводике, который "паяет" жгуты проводки для "Мерседесов". Монтажники там получают 7000 грн.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кто Вам такое сказал? Такого уже давно нет, у селян земли практически нет, всё продано под застройки, либо корейцам. Животных, соответственно кормить нечем. Я смотрю по нашему селу. Ещё 10-15 лет назад у нас было около 300 голов крупного рогатого скота, теперь же не больше 30. Просто негде пасти и заготавливать корма на зиму. Огороды остались только те, что около дома, это стандартные 9 соток.
    Наше село спасает лишь то, что у нас тут птицеферма, водозабор и посёлки богатеев, и можно к ним на стройку, или на охрану наниматься. А так, все в город ездят.
    Меня поэтому и удивляет такой спрос на очень крутые автомобили. Вторичный рынок сокращается, даже не смотря на то, что банки предлагают выгодные кредиты. А на улицах полно автомобилей именно премиум класса.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    кто они? Неужели те, кто выкупил всех коров. На рынке недостатка в молочных продуктах не наблюдается. Покупаю сыр у тетки дальней родственницы, попрошу чтобы она сфотографировала корову :D
    Вот только если все так плохо, то почему в городе пробки? Кто эти люди ездящие на бензине по цене как в ЕС почти?
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    ага, где-то подвох.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Странно, даже в селе моей покойной бабушки держат довольно много коров. А село является "пограничным" и живет за счет контрабанды сигарет и водки. :)

    Да нет здесь никакого подвоха - реальные доходы и официальные зарплаты, это совсем разные вещи. Боюсь, что реальные доходы достоверно посчитать невозможно .
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Дело в географии. Вот у меня город Черкассы. В сторону Одессы по трассе, все земли арендовали корейцы. Они устроили фермы и нанимают местных на поля за копейки. Так где я живу, это киевское направление, и тут дачи и зона отдыха. Земли под пастбища нет. Всё поделено и продано, везде стройка. Те люди что держат коров, гоняют их в лес пастись, потому что пастбищ реально нет.
    Сейчас многие переделали мотоблоки под "трактор с прицепом" и зарабатывают на перевозках внутри села. Ну как "перевозки"? Там дрова перевезти, там стройматериалы.
    Есть на соседней улице умелец один, он переделывает старые мотоциклы и бензопилы под электромотоциклы и электропилы. Просто местный кулибин. Ручки бы ему оторвать.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Хочу прояснить вопрос на счёт зарплат. Я когда три года назад работал на заводе, мой профит состоял из 20-50% премии, сама тарифная ставка была не велика. Какие цифры приводят статисты - я не знаю. Не на всех местах работы имеется премия, ну или не такой процент она как у меня составляет.

    На такие доходы как у меня были, какую-нибудь иномарку не возьмешь. Три человека с моего бывшего производства брали девяносто девятые, в кредит, на пять лет.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, у меня увы нет премии, да бывает начальник выдаст 13-ю (ну что-то типа), но это не каждый год. А так, чистая ставка, хотя и не самая маленькая, но мне не хватает.
    Купить машину на данном этапе я бы смог, наверно если бы "поднапрягся" и не тратил деньги на путешествия.
     

Поделись страничкой!