Покупка авто в Украине

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем sportcar, 16 окт 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, подсобники за 100 грн, не смешите моих друзей, они меньше чем за 300 с места не сдвинуться. Правда и за эти деньги машину в салоне все равно не купить.
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    Andrew, ну 2 тысячи у.е. это очень хорошая зарплата, у меня она конечно меньше, существенно меньше, так что на машину тоже денег нет. :D Правда она мне и не нужна, бензин стоит как в Европе! А газ даже дороже! Кто все эти люди создающие пробки!
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    в Киеве квартира более-менее в аренду где-то тысяч 8-10 стоит! В месяц!
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, тысяч 10 - гривен?:)
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    Ну в Москве, тоже не все медом намазано, хорошую новую машину людям тоже сложно купить. Высокие ЗП только для реально профессионалов, многие москвичи получают 40000-50000 тыс рублей. А жизнь в Москве дорогая. А ЗП от 80000 руб и выше идут уже для реальных профессионалов, конечно многое зависит от специальности/профессии. Есть конечно люди и 150 тыс получают и выше, но таких в процентном соотношении немного.

    А цены на машины, я имею ввиду новые дороже чем в России?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да, дороже. В Украине же все привязано к евро, поэтому и цены соответствующие, особенно если их пересчитать на рубли.
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    аренда? Ну от 8 тысяч за более менее квартиру, но почти в пригороде. В центре цены на аренду вообще космос!
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    или речь о моей ЗП? :)
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    в принципе могу сказать, сколько я зарабатываю я тайны не делаю.
    Кто-то хочет узнать сколько у меня доход?
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хочет-хочет. Налоговая.:D
    Мне постоянно рассылка приходит от джобс. юа, дочка работу ищет. Продавец-консультант 2-2,5 тыс. в месяц. А ей на дорогу только надо будет тратить гривен 600 в месяц. И без опыта работы никуда не берут, хоть иди листовки раздавай. На бирже труда на одно место претендуют 19 человек, но при этом, по статистике уровень безработицы в Украине не превышает 2% . Смешно, но по бумагам у нас всё зашибись.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня все доходы официальные. Если присылают рассылку, значит найти ни кого не могут? Я говорю, у меня в деревне ищут подсобника, на 4500 не могут найти. При этом работать надо всего 12 дней в месяц. Да, за эти деньги машину не купить, но 2000 я не знаю о таких ЗП. Кстати, сколько сейчас минималка?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну вот из сегодняшней рассылки.
    2016-10-20_01-58-52.png
    Звонила дочка, узнавала. Везде работа от 8 утра до 8 вечера, 5 дней в неделю. Может у Вас в городе другие зарплаты, другие цены, но у нас вот так. И это практически по всем специальностям. В офисы, в колл центры, Нужно быть хорошим специалистом, чтобы платили больше 5 тысяч, и при этом не было кучи штрафов и более-менее нормальных условий труда.
    2016-10-20_02-33-09.png
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    За 5000 грн. в месяц народ уже пахать не хочет. Постоянно слышу в трамваях рекламу: "требуются вагоновожатые, зарплата от 6000 грн., полный социальный пакет". Наличие подобной рекламы говорит о том, что очередей желающих стать "6000-гривневыми шоферами трамваев" нет. :)
    p.s. Трамвайщикам не хватает еще и монтеров пути. Зарплата та же.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, дело не в зарплате, а в конкретных фирмах. В каждом городе есть "чёрный список" работодателей. Они предлагают хорошую зарплату, но на деле, никто ничего не получает, ещё и должны остаются. У нас это торгово строительная сеть Абсолют. Штрафуют за всё, что только можно. Везде стоят видеокамеры и микрофоны, и кассира в их магазине могут оштрафовать, если он не поздоровается с клиентом, не скажет на прощание: "Спасибо за покупку, приходите ещё". Если ты у них что то ремонтируешь, или строишь, то придёт потом комиссия пересчитывать гвозди, скрепки, перемерять расходники, типа полиэтиленовой плёнки, которую использовали для накрытия чего либо. И это не преувеличение. Муж там прорабом работал, но за 3 месяца ни копейки не получил, ещё и сварочный аппарат на него "повесили".
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, живя в крупном городе точно также и я думаю, но я допускаю, что где нибудь в 150 км от Киева будут рады 5 тысячам.
    извините, но мне кажется ЗП должны давать хотя бы 1 раз месяц, а вообще 2 раза минимум.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы точно в Украине живёте? :D Местами тут что то вроде рабовладельческого строя. Вроде на работе никто и не держит, но куда идти? Вот на днях у брата на работе начальник себе новый джип прикупил. Модель не знаю, но какой то очень большой. Работники (их человек 15), получают 300 грн. в неделю, начальник же раз в год обновляет автомобиль, и в честь этого накрывает "поляну". Выставляет столько вина, на сколько бензобак нового автомобиля. Все счастливы.:p
     

Поделись страничкой!