Покупка авто - утопленники

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Bust, 15 сен 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я знаю таких умельцев. Как писал в какой-то ветке форума, есть у мну сосед по гаражу, сильно желавший купить гараж деда, перешедший мне по наследству. Он очень хотел объединить два хороших кирпичных гаража в один, сделав полноценную мастерскую. Вот даже не знаю, правильно ли я поступил, не продав гараж. Потерял в лице соседского мастера дешёвого и качественного механика на все случаи жизни)))
    --- Добавлено 18 окт 2014 ---
    Более того, запросто продадут свои тазы в страны третьего мира, коими считают ту же Молдавию, Украину, Белоруссию, Россию, Казахстан и пр. Или в Африку сплавят неграм и арабам. Не все арабские страны богаты и население не в силах позволить себе купить нормальные тачки. Короче, покупатели будут однозначно. Главное, чтобы продавцы были, а то гейропейцы народ дикий - чуть что, сразу в мусор или на свалку)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это же в Италии потоп был. А Итальянцы и маму родную продадут, лишь бы спрос был. И вряд ли они будут предупреждать потенциальных покупателей о том, что машина с "сюрпризом". Так что, надо нашим автосервисам готовиться, так сказать, к наплыву клиентов с однотипными проблемами. Хотя, у нас не так то и много итальянских авто.:p
     
    Trenn нравится это.
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Слушай, а не отпишешь мне в личку, где это место находится? Я там поныряю с аквалангом – поищу себе какую-нибудь скромную машинку. Я человек не гордый и без излишних запросов – мне не будет стыдно ездить на бэушном утопленном Роллс-Ройсе или там Бентли. Мерседес S-класса тоже подойдет, если ничего лучше не будет, на худой конец, так сказать :)
    Я тоже думаю, что если сделать в автомобиле всю проводку из золота, а, тем более, из платины – то можно очень сильно сэкономить :)
     
    Mariya нравится это.
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, конечно. Только вот ездят итальянцы не только на своих Фиатах и Альфах, но и на немецкой, и на французской, и на японской технике.
    Причём на своих родных ездят гораздо реже, чем на иностранных. К тому же, нельзя скидывать со счетов страховку. Пусть большинство СК в руках мафии, но тем не менее они работают на два-три порядка лучше наших отечественных)))
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    У меня есть такой одноклассник, но у него получилось скупить соседние гаражи – вероятно, он не жлобился, а дал интересную цену. Согласитесь – за любой, даже самый лучший гараж, можно дать такие деньги, которые убедят владельца его продать, даже если он и не собирается.
    А почему отбросить вариант, что сдадут по программе обмене старых авто на новые? :)
    Нужно верить в людей! :)
    А вот тут соглашусь – итальянцы это еще тот народ. Это не немцы с англичанами.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, конечно. Видать, Сергей не предложил мне такую "вкусную" сумму. Да я уж щас и не помню, сколько он тогда хотел мне всучить. Дело было почти 10 лет назад. На самом деле, я бы его вполне продал даже за умеренную и разумную цену, ибо на тот момент был без машины, но он слишком сильно скупердяйничать стал - упёрся в какие-то свои копейки и всё тут!
    Ну нет, так нет, решил я и не продал)))
    --- Добавлено 21 окт 2014 ---
    А у них в Италии есть такой "жуткий" закон??? По-моему, это только российское ноу-хау, когда автопром в лице государства пытается как-то наладить свои "утопающие" дела. Мне даже теоретически сложно себе представить, чтобы в действительно капиталистической стране (именно с хорошо загнивающим капитализмом) правительство решило бы раскошелиться на утилизацию старых машин за свой счёт, предложив бывшему владельцу скидку на новый.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Походу – он дурачок просто. Естественно, очень мала вероятность, что тебе понадобился гараж соседа - и тут он тоже, одновременно, решил его продавать. Такие удачи очень редко случаются. Поэтому, если хочешь соседний гараж – то ты должен предложить за него столько, чтобы человек смог за эти деньги купить новый, не хуже, да еще и получить что-то сверху, чтобы ему эти деньги с лихвой скомпенсировали весь этот гемморой с переездом.
     
    Trenn нравится это.
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может он и не дурачок, но такой прижимистый скупердяй. В общем, он щас ещё тешит себя надеждой, что рано или поздно я куда-нить уеду и гараж мне больше не понадобится, но если такое и произойдёт, то я скорее всего найду другого, более сговорчивого и менее жадного покупателя.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Скажу больше: законы об утилизации существуют во всех странах Европы :)
    В каждой из них существуют тысячи фирм, которые занимаются разборкой и переработкой автомобилей, а пунктов приема на утилизацию – десятки тысяч!
    Там немного все по-другому: средства на утилизацию выделяют, в основном, сами предприятия-производители автомобилей. И, часто, они за свои деньги развивают индустрию переработки.
    В итого, это, наверное, окупается: если стимулировать владельцев авто сдавать на переработку пятилетние автомобили – то прирост оборотов продаж будет такой, что перекроет все расходы.
     
    Trenn нравится это.
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это очень разумно, гуманно и по-настоящему справедливо! Чёрт возьми, какая бы гейропа там ни была, но иногда я им завидую))
     

Поделись страничкой!