Покупка авто - утопленники

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Bust, 15 сен 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недолюбливает)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Согласен.
    Да, если менять все в автомастерской - то получится очень дорого.
    Сэкономить можно, только если менять вес самому, или если хороший знакомый за это возьмется.
    У меня есть друг, который чинит мобилки, так он давно сказал: с утопленными мобилками никого даже не направляй.
    Отремонтируешь человеку телефон, он вроде бы нормально работает, потом –какие-то глюки.
    Стабильную работу «утопленника» гарантировать никто не может.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому? Это нужно запастись очень большим количеством времени, ибо делов даже не на неделю, да к тому же обладать навыками реальной замены проводки - тут теоретических знаний недостаточно будет.
    А вот знакомый, конечно, как вариант подойдёт, но... Либо он совсем хороший знакомый, либо альтруист, чтобы за такую кропотливую работу бесплатно браться.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Согласна, но это касается только новых мобилок. У меня папа любитель рыбалки, так он уже раз 5 свою старушку Нокию топил. И ничего, я её просушиваю, спиртом протираю, и работает отлично. А вот новейшие модели, так там да, сразу можно в мусорку выбрасывать. Но есть разница -- "электрика" и "электроника". Если машина старых годов, то там практически нет электроники, и ремонта там не слишком много.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээээ, нет))) Там ремонта не меньше. Даже в автомобилях 50-60-х годов проводки несколько десятков метров в общей сложности.)))
    Кстати, как вариант (во избежание замены проводки) подойдёт какой-нить автомобиль, как в соседней ветке, где диски были из золота))) Вот, если сделать вместо дисков всю проводку из платины, золота или серебра (лучше из последнего), то можно смело купаться и не париться опосля заменой - благородные металлы окисляются веками, а то и тысячелетиями)))
    --- Добавлено 16 окт 2014 ---
    Я просто ещё про благородство металлов добавлю. Вместо того, чтобы понты кидать внешними атрибутами роскоши, лучше использовать их по рациональному назначению, как это делается в оборонной промышленности, на АПЛ, например. Там многие высокоточные приборы и узлы изготавливаются на основе драгоценных металлов, что позволяет многократно увеличить их ресурс и повысить выносливость.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Разве что идти самым простым и тупым методом – менять один старый провод на другой, чтобы не потеряться. Хотя – это ужасный геморрой, и нужно очень сильно хотеть сэкономить деньги.
    Есть еще и промежуточный вариант – деньги возьмет, но меньше, чем в специализированном автосервисе. Я думаю, все со мной согласятся, что у частника, работающего на себя, работа всегда стоит дешевле, чем на СТО. Там нужно заложить в цену налоги, аренду, навар хозяина. Да и просто автослесаря – зажравшиеся и ломят часто цену от балды.
     
    Trenn нравится это.
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут, главное, уложиться в золотое сечение: чтобы не переплатить в официальном сервисе, и чтобы в шарашкином гараже дядя Вася сделал качественно, а не трясущимися руками, находясь в состоянии "под мухой")))
    Если после сервисных работ мне хоть какую-то гарантию дадут на бумаге, то пьяный дядя Василий только улыбнётся беззубым ртом и разведёт руками)))
     
    YVH нравится это.
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Согласен – среди частников полно халтурщиков, более того – многие берутся за то, в чем совершенно не разбираются, и делают по какому-то наитию, в которое искренне верят. Я давно пришел к выводу, что уверенность в себе – это, конечно, очень важное качество для мужчины, но у многих его в избытке, стоило бы поубавить. Есть вообще смешные случаи: один знакомый доказывал, что поставит с первого раза автомобиль в гараж задним ходом, хотя вообще водить машину не умеет :)
    Но возвращаясь к теме частников: есть люди, которые работают на себя, и пользуются большим авторитетом. Я пару таких знаю.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот мне всегда было интересно, а куда Европа девает свои автомобили-утопленники? Там же часто бывают наводнения, вот и вчера в Италии из-за ливней река вышла из берегов и случилось сильное наводнение, сотни машин оказались под водой. Уровень воды на улицах поднялся до метра. Не все ведь будут их восстанавливать, или выбрасывать на свалку. Наверняка кто то попытается продать утопленницу.
    [​IMG]
     

Поделись страничкой!