Покупать авто - отучиться на водительские права или наоборот?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Юленька, 15 мар 2014.

  1. Юленька

    Юленька Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    После декретного, года через 2-3 намереваюсь покупать автомобиль, но на водительские права еще не училась. Изначально думала купить машину, а потом уже отучиться на права. Говорят, что сначала лучше сдать экзамены права, а потом пойдет стаж и КАСКО можно будет получить гораздо дешевле. Но с другой стороны слышала, если не пользоваться правами год, то права анулируются. Товарищи, помогите будущей автоледи найти правду. Заранее, благодарю.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Права не анулируются. Существенную скидку от страховых компаний Вы получите по достижении вод. стажа в 10 лет, дается какая то скидка, от 3-х лет, но лучше узнать у тех компаний в которых Вы собираетесь страховать авто, и то, это применительно к КАСКО. С осаго, там копейки.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как это аннулируются, как в полиции (ГИБДД) узнают что Вы в это время не ездили? На мне сейчас, и в течение последних 7 лет машин не значится, одна в лизинг на фирму, вторая на жену оформлена, так что все это сказки, хотя помню в какой-то момент когда я пересдавал с В на CDE, требовали техпаспорт или доверенность на автомобиль.
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    У меня такая ситуация: получил "права" по-честному, но задолго до покупки автомобиля. Естественно, практика вождения отсутствовала, но положенную мне скидку по ОСАГО я получил. Да, иметь "права" заранее лучше, но где гарантия, что затраченные на курс обучения деньги вскоре оправдаются? Они немалые, напомню.
     
  5. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я получал водительское одновременно с покупкой авто. Друг, к примеру, сначала получал права, и примерно через год взял машину. А до этого вообще лет 5 без прав на дедушкином Жигуле рассекал. Конечно, далеко не заезжал, но факт, как говорится. Так что опыт у него формально очень даже ничего, а вот водительское получил только пару-тройку лет тому назад. Если уверены, что в будущем купите автомобиль, то лучше получайте права сейчас.
     
  6. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Первый раз, слышу такой откровенный бред. Покупать машину, ради того, что бы оформить страховку? И сэкономить? Тем более за два три года. Лучше отучитесь, для начала. Потом может поймете, что вам то и машина не нужна. А страховку считают не только по водительскому стажу, но и от года авто и объема двигателя. Поэтому ваши цифры сильно не изменятся от стажа. А если еще и авария будет по вашей вине, то тогда и вырастет.
     
  7. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Полностью согласен с Альфушкой, это бред. Не имеет смысла покупать автомобиль если нет водительского удостоверения, а покупать автомобиль лишь для страховки, первый раз такое слышу. Я вообще, всегда себе оформляю самую дешевую страховку, и не зацикливаюсь на всем этом. Для начали получите водительское удостоверение, а потом уж и автомобиль покупайте.
     
  8. Gerdis

    Gerdis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Девушка, самое главное сделать то, что вы задумали, то есть приобрести машину, сдать на права любым для Вас удобным способом, попросить хорошего водителя обучить Вас основным правилам вождения. А уж после задумываться о страховом полисе. Если купили новый автомобиль, то лучше всего оформить КАСКО в страховой компании с иностранными инвестициями, но самыми надежными.
     
  9. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Однозначно нужно сначала выучиться вождению и получить права, а только потом приобретать автомобиль. Делать покупку какой-то вещи, особенно боле чем не дешевой, чтобы потом ею не пользоваться (а кто знает, сдадите ли Вы и когда это случится) - большая глупость. Кстати, в процессе обучения вообще можете решить, что водить - это не Ваше...
     
  10. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Права не аннулируются. 2-3 месяца стажа не дадаут скидки. Сначала учиться потом покупать авто. Я закончил.
     

Поделись страничкой!