Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

  1. Денис777

    Денис777 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    а я понял о чем вы про Путина кричалка
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мужчинам до 65 лет въезд заказан, по-моему. В ином случае требуется згранпаспорт и официально оформленное приглашение у нотариуса.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вроде бы с детьми пропускают. Но в любом случае загранпаспорт нужен.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А приглашение зачем? В первый раз о таком слышу. Насколько я знаю, это для детей нужно нотариально заверенное разрешение, если они едут только с одним родителем. Пока у нас вроде не требуют какие то визы и приглашения, во всяком случае, в СМИ я ничего такого не видела. Скорей всего это тур фирмы, или юридические конторы таким образом хотят подзаработать.
     
  5. Денис777

    Денис777 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Требуют приглашения, мы с братом прошлым летом приехали, а на таможне украинские погранцы требовали приглашение, но ограничились тем что позвонили с моего телефона жене отца (у отца нет сотового телефона :) ) и задавали уточняющие вопросы - перед этим выяснив ответы на них у меня. Вот сейчас хочу чтобы отец выслал телеграмму, что ждет в гости.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Денис777, приглашение, то есть подтверждение, что у вас в Украине есть родственники, недвижимость, или работа желательны, но не обязательны. Даже при наличии приглашения, Вас погранцы могут не пустить. Сейчас устроили своеобразный фейсконтроль. Одинокие молодые мужчины вызывают подозрение, поэтому, лучше ехать с семьёй.
     
  7. Денис777

    Денис777 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    я понимаю что могут не пустить, но что поделать в этот раз я поеду один - если не пустят позвоню отцу чтобы подьехал с соседом так хоть обнимемся да подарки передам и поеду обратно
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Денис777, с прошлого лета условия ужесточились. Практически 100% что Вас не пустят.
     
  9. Денис777

    Денис777 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    я понимаю, но попытка не пытка - отца попрошу подьехать - как никак он на этой границе 20 лет отслужил, да и друзья детства мои почти все в АТО щас - вот так вот жизнь повернула :(
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Денис777, ОК. Расскажите тогда что и как. Но если Вы гражданин РФ и Вы достаточно молоды...
    Хотя нет, если у Вас в Украине родители, то должны пропустить, я где то не дочитал про родителей, в предыдущих сообщениях.
     

Поделись страничкой!