Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

  1. пузяка

    пузяка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я ездил в августе прошлого года в Украину к родственникам и отдохнуть в город Сумы, смотреть там нечего, дороги ничем от наших не отличаются, но на обратном пути посетили Киев. Так и не поняли этот город. Были в Киево-Печерской Лавре, там красиво, но ниче интересного для нас, были на майдане.
    --- Добавлено 23 мар 2014 ---
    вспомнил, на Крещатике во всю шло приготовление ко дню независимости (незалежности, как они говорят). красиво там было. Там часы на склоне есть такие, цветами украшенные, больно было видеть в новостях как их разбомбили и сожгли, ужас просто. А вообще по-русски говорят там все, у кого не спрашивай. Мы еще прокатились в метро для сравнения с Питером, очень красиво ехать по мосту (не помню как называется), видно Днепр, очень красиво, будто находишься вообще не в славянском городе.
    --- Добавлено 23 мар 2014 ---
    А еще по пути в Украину мы долго простояли на таможне. Проезжали через город Чернигов, это капец, будто закрытый город, все будто при СССР, троллейбусы старые, все обвядщее, на последнем вздохе, жутко смотреть. Там еще оштрафовали за превышение и попросили 500 русских рублей.Все же люди там наглые и бездушные в отношении россиян, не знаю почему такая ненависть. Сейчас туда ехать я бы даже не рискнул, не знаешь чего ждать. А если ехать, то брать с собой дробовик нафиг.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нуууу, развеселили, спасибо))) В Киев Вам надо, на майдан незалежности)) Вот там маршрут, так всем маршрутам фора!
    Кстати, если живым вернётесь, заодно и поведаете, хорошо ли покатались))) Рекомендуется набить багажник максимальным количеством оружия и боеприпасов. И товарищей возьмите, война всё-таки, пусть тылы и фланги прикрывают.

    Если серьёзно, то до конфликта можно было в Одессу прокатиться. Маршрут (я вот питерский) самый обычный: московское шоссе, через Москву по МКАДу, дальше на киевское шоссе и до самой Одессы! И на взморье одесском хорошо покататься. Дороги там нормальные, места красивые, ДАИшники не вредные, как в остальной Украине, денег с русских урвать не пытаются)))

    З.Ы. Если серьёзно, поедете (и вернётесь целым), не забудьте рассказать!!!
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Не самая хорошая мысль сейчас путешествовать по Украине. Обстановка очень накаленная, рвануть может в любом месте в любое время. Я вот на прошлой неделе в Луганск мотался. Приехал нормально, а на следующий день у них заварушка началась. Так пол дня не мог выехать - выезд с парковки выходил как раз на их тусовку. Нужно было быть самоубийцей, чтобы пробираться через эту заведенную толпу на машине.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём, как я понял, самоубийцей с российскими номерами на машине, верно???
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    С Украинскими. Я живу в Харькове
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, тогда не так страшно. А вот были бы русские номера - "смерть не к лицу")))
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ничего бы не было.
    "Не читайте советских газет. И вообще никаких не читайте..."©
    Брехня все с обоих сторон
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что же там, мирные и спокойные демонстранты? Проезжай - не хочу? Это информационная война, в первую очередь, но мне верится тем, кто крови не желает.
    Если можно спокойно ездить, а все кругом враки, я же только "за" обеими руками!!!
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    По Белгороду полно и сегодня ездит машин с украинскими номерами, как впрочем и по Харькову с российскими, это я Вам точно говорю. Особенно в выходные в районе супермаркетов и рынка, есть в Харькове огромный рынок вещевой. Но я бы все равно сегодня не поехал, есть все же предвзятое отношение и связано это с завозом на электричках белгородцев.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в Одессе молодая (но не новая:D) знакомая живёт. Я летом-осенью, после приобретения машины, которую в другой теме обсуждаю, собирался до неё своим ходом доехать, погулять, покататься, покатать)))
    А теперь думаю, ну её к лешему: пусть сама прыгает в поезд и едет ко мне в Питер. Я не трус, но я боюсь. С войны оружие в руках не держал.
    Да и свою, свежекупленную, машину под пули подставлять не хочется, если где-то и кто-то вдруг решит пострелять.
     

Поделись страничкой!