Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    что не история то страшнее)))
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жёсткооооо))) Нет, я понимаю, что каждый сходит с ума по своему, но тут что-то совсем шибко мозги набекрень поехали. А с какой целью он приезжает? Уговаривать скинуться имуществом на войну или на мобилизацию подбивать будет?
    Печально будет, когда и если он сам вот так же глупо погибнет. Хотя, лично ему уже всё равно будет.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Просто водки попить, шашлыки поесть. Я за городом живу практически у Днепра. Ко мне друзья часто отдохнуть приезжают. Только пожалуй мне тоже надо правило ввести -- только отдых и никакой политики.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, такие вы вещи красивые и добрые рассказываете, что прям таки обидно за Украину делается. Как всё хорошо и красиво было до войны. Днепр - сказка. Шашлыки поесть и водку попить, конечно, можно и дома, и в другом месте, но вывалиться с компанией на берег Днепра всё же приятнее. Надоело всё - жуть как. Скорее бы закончилось, но это, увы, невозможно.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, человек никогда не бывает доволен тем, что имеет. Мне уже Днепра мало. Вот меня в Италию зовут. Соблазняют форелью на гриле и ледяным Просекко (лёгкое игристое вино, типа шампанского).
    [​IMG]
    А какие там горы! А совсем высоко есть небольшие озёрца с ледяной чистейшей водой. Только я сейчас не найду фотки.
     
  6. Денис777

    Денис777 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Друзья в очередной раз спешу сообщить, что 30.07.2014 я совместно с братом покинул г. Сумы Р. Украина на своем авто с русскими номерами. Выехали в 05 утра. На границу прибыл в 06.00. За мной была еще одна машина (ВАЗ 2110) с русскими номерами в ней находилась молодая семья с ребенком. На Украинской границе таможенник долго рассматривал мой паспорт, спрашивал не везем ли чего запрещенного (естественно нет - не то щас время, даже самогона от отца не взял), задавал другие вопросы связанные с моими переездами по Украине ранее. Потом как то так тяжко вздохнул, посмотрел на меня и сказал: "Вячеславович у нас тут все кто проезжают на пиво нам денег оставляют". После чего требовательно уставился на меня честным взглядом порядочного гражданского служащего. Я конечно не мог проигнорировать такую просьбу (все таки на Украине щас тяжелая экономическая ситцация, а будет еще хуже) и со словам: "Я Вам даже на коньяк оставлю" передал таможеннику 100 гривень (при чем я точно уверен, что в ином случае, мне бы так просто проехать не дали). После чего я, в надежде, что далее украинские пограничники вымогать с меня денег не станут сказал таможеннику, что было бы неплохо поделится частью выданной суммы с пограничниками. Однако таможенник не растерялся и засовывая 100 гривень под служебный стол заявил: "Мы с пограничниками не дружим, пусть сами на себя рассчитывают". Затем пожелал нам счастливого пути и отправил к погранцам. Нада сказать, что погранцы взялись за меня бодро и я чувствуя неладное сразу заявил: "ребята у меня батя в Вашем погранотряде 20 лет вохровцем отслужил, год назад его машина сбила, он инвалидность получил, работу потерял, до пенсии 2 года не доработал". После чего, у меня спросили фаимилию отца, поверхностно закончили осмотр авто и пожелав счастливого пути выпустили с незалежной. За что я им премного благодарен. Российскую таможню прошел естественно без проблем. Затем 1400 км. в сторону порта Кавказ и мы сбратом в очереди на паром через Керченский пролив в Крым. Приехали 31.07.14 к парому в 04.00 а уже 08.40 были на берегу Крыма и ехали в Керчь. 5 часов ожидания для попадания в Крым - да время пролетело мгновенно - я даже успел поспать. Хотя может нам повезло мы приехали в будний день. Как бы там ни было щас остановились в п. Новый Свет Р. Крым. Погода, море, горы просто Класс. Цены на все - ну стали подороже чем были раньше - но все равно КОПЕЙКИ - персики 40-50р., виноград 40 р.- пиво на берегу моря разливное пол литра 45 рубллей, а в киоске от 18 до 25 рублей за бутылку. Есть все что необходимо для жизни и развлечения и больше. Снял номер в гостинице со всеми удобствами на двоих на самом берегу в 10 метрах от моря с завтраком, стоянкой для авто, вай фай, шезлонгами за 2000 рублей в сутки. Хотите дешевле- 200-300 метров выше и можно у частников от 700 до 1000 р. в сутки снять номер со всеми удобствами. Хотите плотно покушать, в ресторане дорого (400-600 руб. на одного) - пожалуйста кафе прямо на берегу по типу столовой - первое второе (мясо самое разное и рыба), третье за 200 рублей. Повыше плотный обед за 150 р. на одного. А какие виды вокруг. Я очень доволен, пока что по крайней мере. Для полного счастья бы еще Юго-Восток Украины под защиту России забрать - и за Путина буду голосовать до седых волос ))). А вообще на Украине Путина не навидят, русских не любят и винят в том, что происходит на Юго-Востоке. В Крыму же народ расстроен, что отдыхающих меньше, т.к. с Украины едут очень мало людей. А так, вроде как все довольны.))) Кстати забыл добавить пока ехали по трассе от Белгорода до Ростова неоднократно видели коллоны российской военной техники: грузовики тащили какие то пушки - штук 30 подряд, просто военные грузовики, затем какую то технику на которой стояли танки, причем такие что я даже не видел раньше, а где то вдалеке от трассы вообще тьма всякой русской военной техники была. Кроме того рядом с таможней российской - в поле много следов на траве от техники, судя по их ширине, наверняка не гражданской. Короче, надеюсь, что вся эта техника не будет применена. Однако, все таки не просто так она там есть. И это только то что мы увидели на федеральной трассе. А скока ее по селам и весям у границы соственно!??
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Andrew и Veter нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вам больше скажу, Маша, древнее высказывание одного древнегреческого поэта и философа звучит так: "Людям надоедает спать, любить, петь и танцевать быстрее, чем воевать".
    И надо сознаться, что это действительно почему-то именно так.((( Вот мы щас и наблюдаем отнюдь невесёлую картину, подтверждающую древнюю истину.

    Раз зовут - надо ехать. Непременно надо)))
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Странно. Канада твердо стала на проамериканскую позицию, и там жителям надежно промывают мозги во всех видах СМИ.
    Да и вообще – во всех западных средствах массовой информации преобладает антироссийская позиция. Поэтому – я бы скорое поверил, что дочка ему еще и от себя денег прислала )
    Естественно. В Украине принят закон о конфискации транспортных средств на нужды армии, а ополченцам никаких законов и не нужно, есть революционная целесообразность.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, я тоже этому удивилась и немного не поняла. Такая тихая девочка, "папина дочка", и тут такое учудила. Наверное просто сработало "А баба яга -- против". Я тоже иногда поступаю не логично, и даже откровенно глупо, если на меня начинают давить. Натура такая дурацкая.
     

Поделись страничкой!