Подстава на дорогах

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 14 авг 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как себя правильно вести при ДТП, если это подстава?
    Расскажу историю, случилось это года 4 назад.
    Ехала я как то на авторынок, а там дорога жутко убитая. Отдельные колдобины до 30 см глубиной, ну и скорость соответствующая, чуть быстрее черепахи. Краем глаза вижу, что по обе стороны дороги бегут задом(!) , навстречу мне две девчушки, лет по 10. Ну бегут, пускай бегут, время от времени оглядываются, но не останавливаются. И тут, поравнявшись с моей машиной, одна из них плюхается попой мне на машину, перекатывается через весь капот, и с жутким визгом падает на дорогу. Тут же, откуда ни возьмись появляется её мамаша, и с причитанием : "ой ребёнка убили" кидается к дочке. Меня честно говоря переклинило. Я просто сидела, и не могла пошевелится.
    Хорошо, что сзади меня ехал таксист, да и встречные машины остановились. Так вот таксист, подошёл к этой мамке, тряхнул её, и говорит --"я сейчас ментов вызову, вы уже достали всех тут". Я ещё ничего не поняла, а сбитая девчушка подскочила, "мамку" за руку схватила, и они убежали. Таксист видел, что я ещё в шоке, отогнал мою машину на обочину, и позвонил моему мужу, потому что я вообще не могла шевелиться. Да и потом ещё долго не могла решиться опять сесть за руль.
    Так это мне повезло, что этих актрис уже знали, а как быть, если никого из свидетелей рядом нет?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Видеорегистратор решает эти проблемы.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не было тогда у меня видеорегистратора. Да и сейчас не все его ставят.
    Недавно у нас в городе на переходе женщину сбил дедулька 82 лет, у него не было видеорегистратора, и он утверждал, что женщина сама под машину бросилась. И хоть машин было полно, никто не объявление не отозвался, никто женщине не помог доказать, что она шла по правилам. То есть, очень редко сейчас кто то приходит на помощь в таких ситуациях.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вот это ключевое словосочетание. На пешеходных переходах пешеход всегда прав.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, там вообще цирк был с этим дедулей. Месяца на 3 разговоров было. Он упёрся, что она сама под машину бросилась, типа самоубийца. Может нужно ввести какие то возрастные ограничения по вождению автомобиля? Ведь медицинские справки всё равно покупают, и по документом водитель вполне здоров и адекватен, а на деле хрень какая то получается.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, например у нас сейчас с медицинскими справками, ( водительскими и на оружие ) очень строго, вот приходишь в ГИБДД, права менять и т д, справка должна быть только из поликлиники по месту прописки, ( т. е к которой ты приписан, справку с платной больнички, или из другого р-на не принесешь. )
    --- Добавлено 16 авг 2014 ---
    Да регистратор решает эти проблемы, только он, или как в вашем случае - свидетели.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, знаешь как эти справки делают, даже в государственной поликлинике? Мы недавно дочке делали так по 20 грн. за каждую печать, и даже в кабинет заходить не надо. Уже все знают, что справка для ГАИ стоит 200 грн. Та даже если и сам ходишь, никто на тебя не смотрит. Жалоб нет? Нет. Свободен. Единственное что если за деньги, то не надо в очередях стоять.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    500)))
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это наверное в Киеве. У нас врачи не такие наглые.:p
    Но это на права, и профосмотр на работу. А вот для получения огнестрельного оружия, говорят дороже. Но я не узнавала. Там же только вроде психиатр и нарколог? Ну и справка о не судимости. Не было надобности. Пневматику можно и так носить, а с огнестрельного я бы вряд ли сама решилась стрелять.
     

Поделись страничкой!