Подойдет для новичка audi 100?

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Leopard1, 1 фев 2014.

  1. сергей1983

    сергей1983 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение новичку нужно, что нибудь попроще и лучше всего от отечественного автопроизводителя. Хотя с другой стороны немецкие автомобили и не так сложны в управлении, но согласитесь будет жалко бить и царапать 100-ку, ведь как никак а АУДИ, а это бренд мирового уровня. Так, что новички начинайте с простеньких, но надежных жигулей их будет вам не так жалко, а опыт вы на них приобретете бесценный.
     
  2. Натан

    Натан Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ауди 80 и Ауди 100 очень не плохие и надежные автомобили. Немецкое качество остается немецким качеством, даже со временем. Конечно без проблем не обойтись время беспощадно для всех автомобилей. Но, если не загонять их, и заглядывать под капот неприятных сюрпризов можно избежать .Одним словом обе модели АУДИ неубиваемы. Конечно если постараться разбить ходовую можно но зачем быть себе врагом. Что касается Ауди для новичка. Возможно в управлении "молодой" водитель не испытает особых трудностей да и габариты автомобиля не столь велики. Однако это будет подержанный автомобиль со значительным пробегом. Потому новичку нужен автомобиль поновее. Что бы он мог привыкнуть к габаритам авто, ситуации на дороге. А при покупку подержанной Ауди первым делом смотрите на двигатель. Если он в хорошем состоянии то остальное можно "подлатать" и машина пробегает у вас еще пару лет.
     
  3. PVLS

    PVLS Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вариант действительно очень неплохой. Одно из основных преимуществ на которое поневоле обращаешь внимания при выборе авто такого возраста - состояние кузова, и в данном случаи, если автомобиль не бывал в серьезных ДТП и не подвергался не профессиональному ремонту, проблем с кузовом быть не должно - качественная заводская оцинковка делает свою работу и кузов авто сохраняется на долго. По двигателям стоит выбирать исходя из принципа "чем проще - тем лучше" стоит присмотреться к базовым 1.8 на 90 л. с. или 2.0 на 115 л. с.
    В целом автомобиль такого возраста предопределено требует к себе внимания и выполнение тех или иных ремонтных работ, так что если цель взять такой вариант, который будет доставлять поменьше хлопот, то стоит присмотреться к авто посвежее и возможно немного низшего класса, но если под понятием "первый автомобиль" автор подразумевает некий опыт механика, электрика и т.д., то выбор действительно хороший.
     
  4. Алла

    Алла Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я бы так сказала, что если Вы хорошо владеете навыками вождения, не смотря на то, что являетесь новичком, то проблем по сути, быть не должно. Но если Вы в себе не очень уверены, то лучше ,конечно, стоит присмотреть тот вариант, который будет немного попроще. Самое главное, что Вы должны чувствовать габариты машины, что немаловажно, так как если Вы их не ощущаете, то лучше вообще не садиться за руль. В принципе, сама марка особой роли не играет для новичка или же профессионала, главное не растеряться в какой-нибудь момент на трассе, где нужна быстрая логика, смекалка и отличная реакция, чтобы избежать всевозможных непредвиденных неприятностей. Если Вы с этим прекрасно справляетесь, то вполне можете водить ту машину, которая Вам по душе. Тут максимальную роль играет Ваша уверенность в своих силах, я бы наверно так выразилась.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Алла навыки вождения вырабатываются с годами и приходят с опытом. А габариты машины если человек только сдал на права, чувствовать начинает по мере вождения этого авто. В Москве каждый день вижу людей которые не чувствуют габариты машины, подъедут в затор и стоят, там КАМАЗ пройдет, а они стоят и "хлопают на тебя глазами".
     
  6. Сергей1988

    Сергей1988 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не побоюсь повториться, но ауди действительно вечная телега. Мое знакомство с аудюхами началось именно с сотки. Машину давно продал, но воспоминания осталишь лишь хорошие. Кузов вечный, ходовая достойная, коробка надежная, а двигатель прошел 400 тысяч на легке. Запчасти удавалось находить по доступным ценам. А к габаритам любой машины можно привыкнуть.
     
  7. ronney28

    ronney28 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Расскажу, пожалуй, свою историю об АУДИ. Сотка была моей первой машиной. Это как первая девушка - вроде бы твоя, а что делать с ней толком не знаешь. Это был экземпляр, как и я, 1985 года рождения, золотистый металлик, мотор простой и надежный 1.8л, газ/бензин.
    Ох и намаялся я поначалу... В общем то машинка была ничего, но предыдущий хозяин запустил её очень сильно. Сначала постоянно кипела, пока не поменял прокладку головки, попутно поменял кольца, и еже с ними, в моторе. Потом ручки... вечная беда. Еще пол года всяких мелочей и моя ласточка полетела. Машина в целом надежная - кузов вечный, мотор простой в обслуживании и надежный, подвеска выносливая, грузоподъемность больше некоторых каблуков - 700 кг не чувствует, а газ - практически в двое дешевле бензина. Машиной был очень доволен, но ....
    ....одним ранним утром возвращался с города, дозаправив газа, уснул за рулём, и слетел с дороги. Но, слава Богу, пролетев около 3 м вниз, забрав с собой два небольших дерева, отстебнул ремень и вышел из машины цел и невредим.
    В общем, рекомендую!
     
  8. Любимов

    Любимов Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажу из собственного опыта. Когда садишься в Ауди 100 после 7-ки, то это просто кайф, она же автомате. Управлять легко и просто. Это если ты учился на вождение на механике. Даже девушка, предыдущая хозяйка моей машины, говорила что водить ее очень легко. К тому же у нее задний привод, что очень облегчает вождение, особенно в зимнее время. Кто имел машину с передним приводом, тот знает разницу.
     
  9. Dobkin

    Dobkin Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    С передним приводом зимой очень легко оказаться в канаве (по извилистой дороге со снегом и льдом ехали очень медленно). Лично для меня автомат или механическая коробка - большой разницы нет. Если за машиной следить, то с вождением проблем точно не будет. У многих Ауди кузов оцинкованный - зимой это становится очень важно, если гаража нет.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Для новичка подойдет любая машина, которую не жалко помять если что. Даже мальчики, о которых говорят, что они лучше девочек чувствуют автомобиль, царапали и мяли свои первые авто. Хорошо если не о другие машины, а о бордюр или заезжая в гараж. А то вам советуют, словно это не первая машина, а автомобиль на долгие годы. Так что не думайте, Ауди неплохой вариант, и девочкам понравится с вами покататься ;)
     

Поделись страничкой!