Подойдет для новичка audi 100?

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Leopard1, 1 фев 2014.

  1. Leopard1

    Leopard1 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подойдёт новичку автомобиль ауди в сотом кузове или бочка( ауди в восьмедисятом кузове) для начинающего автомобилиста?
     
  2. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Начну с того что я бы вообще не рискнула брать такие старые машины. Может быть, когда то в свое время они и были хорошими и крепкими машинами, но всему свое время эти машины уже изношены. Ну, если все-таки решил брать, то лучше бочку, в обслуживании на много дешевле, она сама по себе компактней, а сотка, как корабль и ауди 80 всегда продать намного проще, чем сотку.
     
  3. Dobkin

    Dobkin Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    На год не смотрите – важно, какое состояние у машины. Для обучения вождению, конечно, стоит купить машину попроще, если только не у вас нет человека, который с вами будет ездить (персональный инструктор). Ауди 100 и Ауди 80 – оптимальный вариант, исхожу из того, что даже в городе их еще можно увидеть.
     
  4. Vader18

    Vader18 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Начинающий или нет, проще машина или нет, какая разница если умеешь ездить? Смотри на состояние авто, а не год выпуска или что либо ещё. Если автомобиль технически исправен и подходит под вас, то думаю с управлением справитесь в любом случае. Ну если все же боитесь или сами понимаете, что автошкола мало чему вас научила, то берите машину попроще, и по компактнее.
     
  5. Sergey9

    Sergey9 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень хороший вариант как для первой машины, я после получения прав тоже боялся что-то хорошее покупать. Ауди выглядит более или менее прилично и не жалко если что-то случится.
    Но в первую очередь смотрите на состояние, особенно на двигатель, при покупке все идеально работает, через неделю уже нужно ехать на сто. Главное чтобы движок был рабочий и не подводил, недостатки в салоне можно простить.
    Потом переходите на другую ауди, на R8 к примеру. Потом напишете отзыв как она, тут многим будет интересно:D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  6. Oleh

    Oleh Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Моей первой машиной была Ауди 100.Взял в нормальном состоянии,и двигатель,и салон. Хочу сказать по началу все было хорошо.,первый месяц где то. Потом начались сплошные ремонты. То проводка перегорела,то при переключении передач дергаться начала.Менял и масло,и фильтр,не помогло. Потом начала отказывать электроника,поменял аккумулятор. Намаялся с не и продал.Не знаю,может это именно мне не повезло,но я бы не советовал.
     
  7. Alex31RUS

    Alex31RUS Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хороший вариант, у меня у самого Ауди 100 1991 г.в. 2.0 моновпрыск. Машина не убиваемая, по запчастям можно найти практически все, цены на запчасти доступные. Кто бы не говорил, что старая, типо лучше взять 9 ку посвежее, это все отговорки. Ауди - есть Ауди, какой бы она не была. Для первой первой машины - идеальный вариант. На русскую больше не сядешь)))
     
  8. Макксим

    Макксим Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если AUDI 100 с4 в 45 кузове, то очень даже подойдет. Авто не прихотливо, кузов вечный, запасные части стоят копейки (подвеска обойдется в 10 т.р.). Комфорт машины на высоте, трассу держит изумительно, есть все необходимые опции. Главное определиться с объемом двигателя, у каждого есть свои минусы и плюсы.
     
  9. НатальяГр

    НатальяГр Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Моей второй машиной была AUDI 80 В4, правда это было 10 лет назад. На тот момент у меня не было опыта эксплуатации иномарки. Но, он и не понадобился, т.к. кроме замены масла в двигателе за 40 тыс. км. ничего не потребовалось. Автомобиль оказался очень простой и надежный. Самые светлые впечатления о нем. Рекомендую.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Замена масла производится на ауди раз в 15000 км, я рекомендую менять раз в 10000 км, мне непонятно как вы меняли только масло в двигателе, а масляный фильтр? Там и фильтр салона как минимум менять нужно.... Колодки передние тоже вопрос? Да и покупался авто у вас не новым....? Может вы имели ввиду ничего кроме расходников не меняли!
     

Поделись страничкой!