Подделки моторных масел

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Deniska, 22 мар 2017.

  1. Deniska

    Deniska Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день. Купил вчера моторное масло "Лукойл" на трассе, оказалась подделка. Первый раз с таким сталкиваюсь, в шоке просто. На чем только людей не наживаются. У меня вопрос - расскажите, как покупать масло? Где лучше его брать? Как не нарваться на подделку?
     
  2. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Deniska, ну для начала интересно знать, как именно вы определили что это подделка? Предполагаю, что в ответе на ЭТОТ вопрос и будет ответ на Ваш)))

    ЗЫ. исходя из сути вашего вопроса, марку масла указывать совсем было не обязательно ;)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    Andrew нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Deniska, да каким образом определили? Да и масло Лукойл нужно покупать на заправке Лукойл.
    --- Добавлено 22 мар 2017 ---
    SantaFe, а приложение создать которое определяет подделку моторного масла слабо?:D
     
  4. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Andrew, оценил :D
    на самом деле - нет!
    Если будет в наличии необходимая информация, в соответствии с которой можно будет корректно идентифицировать то или иное масло (а может и ещё что-либо, ведь алгоритм будет условно аналогичный), то абсолютно без проблем. Вопрос правильной постановки задачи и времени.:)
     
    Andrew нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    SantaFe, ну чего капнул маслеца на смартфон, и он загорелся красным: значит подделка!!! Если зеленым значит все ОК. Вот тогда приложение побьет все рекорды по скачиванию.
    Хотя зря я... Как масло то на смартфон? Капнуть куда-нибудь и сфоткать. :D:D
     
  6. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну вот....а ведь такая идея зародилась:D:D:D

    На самом деле идея имеет право на жизнь (опять же, самое трудное - наличие необходимой информации). Реализация по типу проверки кода какого нибудь (так нередко некоторые производители делают), но в большинстве случаев - это онлайн проверка. Зашёл к ним на сайт - ввёл код с этикетки товара, нажал ПРОВЕРИТЬ, получил ответ)))
    но тогда зачем приложение?? Разве что собрать в кучу "многих" производителей. но где столько инфы собрать)).
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Хм. Так это и есть самое сложное. Это надо на сайт заходить, а так все собрано в одном приложении...

    Единственное я вот более 20 лет вожу машину и обслуживаюсь в разных сервисах, от дилеров до послегарантийных, но вот никогда не думал, какое масло у меня залито подделка или нет?!:D
    Мне все-таки интересно как Дениска определил, что масло подделка?
     
  8. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    мне вот, если често, тоже!))

    Deniska
    , расскажи нам как определить подделку от оригинала. Другие когда нибудь тоже заглянут в эту ветку и тоже будут знать.;)

    ЗЫ. сам сколько лет за рулём, как то даже и не задумывался подделку лью или нет, тк не владею информацией по различию таковых.
    Старался просто брать масло в более менее популярных автомагазинах с "неиспорченной" или рекомендованной репутацией:D
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А мне в сервисе заливают из бочки при замене и все... Больше масло не покупаю.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Какое масло не важно, важно место покупки. Зачем покупать моторное масло у дороги?
    Но мне как и остальным интересно знать, как Вы узнали?
    Покупаю масло только на СТО, на котором и обслуживаюсь. Они официальные дилеры Кастюль и Мобиль) Лью Mobil1 0W40, отличное масло, но чуть дороже условного Лукойла :D
     

Поделись страничкой!