Почему замерзает лобовое стекло изнутри машины

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 4 мар 2019.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, а это как? Ну включил на "Авто" и температуру знай увеличивай или уменьшая. Я кстати, люблю чтобы в машине было жарко, может это была проблема? Может не стоит топить так сильно в салоне?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну конечно, это вас и подвело!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, мы не ищем лёгких путей. ;)
    Даже в авто с климат контролем могут быть проблемы, если фильтры в них забиты, или неправильно настроить систему.
    Может мы живём в разных климатических поясах? Если зимой мороз -30 и влажность 80%, то ни один климат контроль не справится и не высушит воздух. В более сухих регионах стёкла не будут обмерзать, потому что нет такой сырости.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну 500-600 км ничего не решают.
    Нет, проблемы с обмерзанием стекол изнутри я в первую очередь связываю с любовью к жаре в машине, ну и постоянному большому количеству ездящих.
    Когда за день в машину влезут раз по 15-20, а на улице снег, тот как бы по любому внутри будет влажно.
     
  5. Анатолий Ледяков

    Анатолий Ледяков Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня для таких случаев в машине зимой всегда лежит Антилед от Ликви Моли (ANTIFROST Scheiben-Enteiser). Ситуации то всякие бывают, иногда и он в ход идет. Но с ним я хотя бы за безопасность резиновых и пластиковых деталей не переживаю.
     

Поделись страничкой!