Почему замерзает лобовое стекло изнутри машины

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 4 мар 2019.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Но ребята, кто из вас занимался извозом или хотя бы возил по десятку людей в день, чтобы такое могло произойти? Я же помните, что возил одно время много людей, так вот когда натопчут в салоне, а оно потом все это растает, то утром приходишь на стоянку и видишь лед. Это нормальная ситуация, когда очень плотно эксплуатируешь машину, каждый день. Нет возможности нормально просушить коврики, а с них же влага попадает и на ковровое покрытие пола.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, если постоянно занимаешься извозом, то нужно купить такие коврики резиновые с высокими бортами. А вечером вытряхивать с них всю эту снежную кашу.
    От сырости избавится очень трудно, особенно, когда на улице такие скачки температуры. Думала про силикагель, но это сколько же его надо? Проще потратить пару минут на прогрев и вентиляцию авто, чем возится с силикагелем.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, больше всего влаги скапливается именно под резиновыми ковриками. Хоть с высокими бортами, хоть без, под ними всегда будет большое количество воды. Лучше всего подойдут коврики из текстиля. Кроме того, в зимнее время стоит позаботиться о том, чтобы в вашем распоряжении было два комплекта ковриков для машины. Сохнут они довольно продолжительное время и пока это будет происходить, дабы не терять своё драгоценное, внедрите в салон вторую пару, такой ход будет гораздо эффективней.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот ещё несколько ухищрений относительно того, что нужно делать дабы стёкла не покрылись инием изнутри.

    1. За пять минут до постановки транспортного средства на сигнализацию, опустите окна и задействуйте печку.

    2. Второй манёвр позволяющий нейтрализовать образование изморози на внутренней поверхности окон, это выравнивание температурных режимов. Перед тем как отойти от машины, откройте на несколько минут двери и этого будет достаточно для того, чтобы морозным утром вас не ждал неприятный сюрприз.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, согласен со sportcar, как раз под такими ковриками влага и собирается. Конденсат и все дела...
    Если активно ездить, то зимой как бы не получится сушить. Ну допустим приехал я на стоянку в 22-00, а в 7 утра надо выезжать, что там высохнет и как?
    Вот и замерзает лобовое стекло. Конечно, если ездит на работу и с работы да еще и одному, то стекло не будет замерзать.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тогда возить в авто открытый мешок с наполнителем для кошачьего туалета. Гелевые шарики мигом в себя всю влагу из воздуха втянут. Не знаю, можно ли их просушивать, и использовать повторно? С чистым силикагелем это проходит, но где же его купить в чистом виде, и сразу килограмма полтора? Наполнитель для туалета проще использовать. :p
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, отличное решение))) Я газеты подкладывал, ну бухгалтерия выписывала всякие журналы по бухучету, а когда они становились неактуальны я их использовал по непрямому назначению))) Ну и каждое лето ставил машину на солнце во дворе завода и открывал окна и двери настеж. Помогало избавиться от накопившейся за зиму влаги.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я всегда любил высокотехнологичные хитроумные изделия и в контексте обсуждаемой проблемы могу с уверенностью сказать - как же повезло тем обладателям современных авто, в распоряжении которых имеется климат-контроль!

    klimat-kontrol-avto.jpg

    Этим полезным девайсом можно с лёгкостью зафиксировать нужный температурный режим и что самое главное, пониженный уровень влажности в салоне машины. Там всё автоматизировано, так что даже девушка-автолюбитель сможет задать нужные параметры, избежав тем самым вот таких утренних неприятностей. Систему можно внедрить практически в любое ТС!

    Дорого, скажите вы? Ну а что поделать, комфорт дешёвым не бывает! И никаких кашачьих туалетов не нужно!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    Mariya нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, из четырех автомобилей, на которых я ездил, климат не стоял только на самой дешевой Шкоде. В Лексусе пару раз стекло обмерзало изнутри, не поверите. Просто когда в машине практически живешь, то и вопросы другие возникают. Просто все тут в машинах столько времени не проводили, чтобы столкнуться с такой проблемой, а я проводил.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, возможно вы не использовали обсуждаемое устройство должным образом?
     

Поделись страничкой!