Почему Субару

Тема в разделе "Subaru", создана пользователем Дмитрий, 30 янв 2014.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Коллеги, давайте поговорим почему мы выбрали именно Subaru. Я вот пришел к ней осмысленно, можно сказать по нужде. До этого был владельцем достаточно большого количества разных авто (за рулем с 1977 г) - и советских, и европейских, и азиатских.
    Когда зимой 2010 5 дней не мог выехать из дома, оторвал бампер на Mitsubishi Galant - семья меня приговорила. Пришлось менять авто на что то более проходимое.
    Вот так у нас в семье появился Outback В-13
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  2. dima565

    dima565 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Раньше была Subaru Impreza WRX STI 2006 года, но пришлось продать, слишком дорого её содержать: налог на мощность, топливо много потребляет. Но от машины остались только положительные эмоции. Выбрал её после того, как покатался на машине знакомого, понравился мощный двигатель и острое рулевое управление.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Subaru - это не машина, это "философия". Знаю парнишку, который сел на Forester и все, с концами. Два года отъездил и взял себе 2.5 литровый Forester, правда ценник на него совсем не хилый. Полностью согласен с Дмитрием покупку Subaru не обдуманной не назавешь.
     
    Alexandra нравится это.
  4. Alexandra

    Alexandra Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ребята, а я к вам!))) Соглашаюсь полностью! Subaru плохих эмоций оставлять не может! Первая моя Legacy B4 была покупкой с первого взгляда! Ну как мы, девочки, выбираем? Глазами, конечно!! Но последующие ощущения устойчивости и превосходства на дороге над "блондинкой в красненькой машинке" несравнимы ни с чем. Их не хочется менять ни на что. И сейчас я абсолютно уверена, что променяю свою девочку только на мальчика побольше и по мощнее. Им будет, естественно, Forester!
     
  5. Алла

    Алла Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Слышала довольно много отзывов об автомобиле Субару, а именно то, что машина вроде как не плохая, но вот очень уж дорогая в обслуживании, и не всегда имеются на нее запчасти. Вполне возможно, что в нашем небольшом городишке такие проблемы с запчастями или такая проблема действительно существует и в других регионах страны? А с виду, автомобиль отличается своим оригинальным дизайном.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Стоимость сервиса - не более чем легенда.
    Дороже чем у Toyota, но дешевле, чем у Honda.
    Другое дело, что некоторые вещи у "дяди Васи" из соседнего гаража не сделаешь, но так и с другими современными авто.
    Вот у меня уже сейчас пробег 77 тык. На ЗАПЧАСТИ потрачено около 100 USD
    А вот РАСХОДНИКИ на большое ТО потянули больше 400 USD
    Да и за работу нужно было бы отдать примерно 300.
    Но я мужественно за 2 дня с пивом сделал сам.
     
  7. Subarushka555

    Subarushka555 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ишим
    А я еще лет в 15-16 уже очень интересовалась автомобилями, тюнингом. Часто смотрела ралли. Там я и увидела этот автомобиль – Subaru Impreza WRX STi– и сразу в него влюбилась. Мощный мотор, агрессивный вид, полный привод и «породистый» злой рык выхлопа просто не оставили мне шансов.

    И вот появилась возможность, я купила себе WRX. Это просто нереальный автомобиль. И он стоит того, чтобы на нем ездить. Да, когда едешь по городу, он любит покушать. Да, запчасти не из дешевых. Да, за мощность приходится платить. Зато он дает просто непередаваемые ощущения. Просто кайфуешь даже от того, что ты можешь управлять этой мощью, этим агрегатом, наслаждаешься этой свободой, которую он, как и любая машина, дарит тебе.

    И да, я согласна с тем, что это не просто машина, это уже философия. =)
     
  8. Ева 099

    Ева 099 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой муж помешанный на марке Субару, я как жена поддерживаю. Сначала была Импреза: заказывали первую в 2008 году, когда в Волгограде даже не было нормального диллерского центра (когда приехали за ней, а там грязь по колено, асфальта нет, ужас), отъездили 4 года с ТО на оф. сервисе - да дороговато, но где сейчас дешево?!
    В 2012 приобрели Субару XV, другую марку даже не рассматривали, потому что за качество японских автомобилей можно не переживать. А приверженцев постоянного полного привода и подавно "за уши не оттащишь"!
     
  9. NomoneyNohoney

    NomoneyNohoney Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия / Кемерово
    Почему именно Subaru ? Я молодой, первое мое знакомство было с автомобилями было в компьютерных играх. В голове была только одна одна мысль о Subaru Impreza. Она была именно то, что я хотел. Спортивная машина в агрессивном кузове. Став старшее я прочитал много постов и советовался с знакомыми и близкими. И остановил свой выбор на ней!
     
  10. NasTya

    NasTya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я давно уже хотела эту марку и кстати, тоже благодаря играм =) Останавливало только то, что я не могла бы её содержать. Потом появился ребенок и я уже думала, что на Импрезе придется ставить крест, пока ко мне не приехала подруга с маленьким ребенком, который нормально сидел сзади на детском кресле. И теперь кайфую от рева моего зверя.
     

Поделись страничкой!