Почему необходимо пристегивать ремни безопасности?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Trenn, 17 апр 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На самом деле, в некоторых случаях ремни действительно спасают. Но тут уж как повезёт.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не соглашусь... Личная безопасность!!! Вот вылетел и под колеса, соседнего авто... И что тот водитель должен отвечать за этого мудака.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Часть таксистов работает на личных автомобилях в качестве субподрядчиков. Таксомоторная компания просто переправляет им принятые вызова, и они за это что-то ей отстегивают. Естественно, такой таксист – сам себе хозяин, и сам решает, выходить на работу с бодуна или нет :)
    Но, как говорит один мой знакомый: Можно ли ездить пьяным за рулем? Конечно же можно! Но дороговато обходится, на такси гораздо дешевле :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я знаю. Но это мне не очень удобно. Раньше я звонила, и говорила: мне пожалуйста "третьего", и "второго", а теперь нет. Приезжают на вызов вообще какие то левые машины, без каких либо опознавательных знаков. Меня теперь муж вообще одну не выпускает в город, если не сможет сам забрать, и мне надо будет брать такси.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это политика данного конкретного автопарка.
    Далеко не все организации занимаются такой фигней, особенно – так неразборчивы в подборе «субподрядчиков».
    Кстати, многие таксисты охотно раздают свои личные визитки, и, если водитель понравился, можно вызывать лично его. Хотя, конечно же, нужно иметь про запас штук пять таких визиток: мало ли, вдруг приоритетный водитель занят и приедет нескоро )
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас в городе всего два таксопарка, так что выбор не очень шикарный. Та контора что я пользуюсь, ещё держит цены нормальные. С ними я домой доезжаю за 80грн., + 20 грн. "чаевых", а другая -- только по счётчику 140 грн. просят. За такие деньги я пешком пройдусь. Это же по трассе 25км, а напрямик 14 км через лесок. Визитки были, но почему то у них жуткая "текучка" кадров. Ни разу не ездила с одним и тем же водителем два раза.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это в каком городе такая монополизация ранка??? Просто мечта таксистов какая-то
    Но, я так подозреваю, что девушке нет никакой радости идти 14 км через лес, да еще и вечером? На это и расчет у бравых извозчиков.
    Быть может, так просто совпало? Судя по деньгам – у вас работать таксистом очень даже выгодно. Особенно – самому на себя, если ни с кем не делиться.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, я живу за городом, если по трассе, то 25 км, если в объезд по дамбе (вдоль Днепра), то 20, а пешком (через лес) то 14 км. Но я же в город "при параде" еду, в платюшке, на каблуках, по лесу сильно не почапаешь в таком костюме. Или комары сожрут, или маньяки. Хотя вдвоём с супругом (только в кроссовках) мы и не такие расстояния отмахивали.
     
  9. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А еще легче просто пристегнуться :) Конечно, это личный выбор каждого, ведь мы сами отвечаем за свою безопасность. Но пристегнутый ремень значительно повышает шанс выйти сухим из возможного ДТП, и сознательно не пристегиваться - это, как минимум, идиотизм. Можно быть уверенным в себе, но никак не в других участниках ДД.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В целом – поддерживаю.
    Да, ремни безопасности часто мешают, а многие органически их не переносят, их бесит само ощущение пристегнутости. Да, раздражает это давление правоохранительных органов, которые за тебя решают, пристегиваться тебе или нет, да еще и штрафуют.
    Но шанс выжить в аварии у человека, пристегнутого ремнями, возрастает многократно, да и просто вероятность разбить голову о ветровое стекло или об руль не радует.
     

Поделись страничкой!