Почему народ покупает китайские автомобили?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем inferno2015, 25 май 2014.

  1. Skyler

    Skyler Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да рынок быстро реагирует, чего-чего а этого добра имею ввиду запчастей в том же китае делают много и кстати хорошего качества.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Skyler, насчет качества согласен. Фильтра там и мелкие расходники уже на многие автомобили делают в Китае. Даже на европейские автомобили, так что там говорить про китайские машины.
     
  3. serj

    serj Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну я видимо не как не могу отойти от стереотипа" китайские зажигалки" Чот я до сих пор боюсь китайское покупать, хотя уже пора перестраиваться.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    serj, ну смотрите, я одеждой и обувью уже никаких проблем, с электроникой также уже никаких проблем, так что думаю, что скоро китайские автомобили выстрелят. Но особенно если учитывать работоспособность китайцев. Но вот именно сейчас мне также китайцы очень редко нравятся.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, что именно Вам не нравится? Ведь и правда, качество у китайцев может быть самым разным, от идеального, до откровенного хлама. Наши водители предпочитают покупать именно дешёвый хлам в красивой упаковке, и потом ныть о ломучести машины. Ну купите авто нормального качества, кто вам мешает? Ассортимент у Китайцев огромный. Хочешь типа Порше, а хочешь, и как бы Мерседес...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот эти мне точно не нравятся, так как подделка она и в Африке подделка. Это как покупать Айфон на андроиде с двумя симками. Нет, у китайцев есть достойные автомобили, но это точно не "мерседесы" и "порше".
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, как знать? Многим нравится такой дизайн. Ведь Вы же не сильно против, когда дамочки себе накачивают определённые части тела в стиле Кардашьян, или покупают одежду в стиле какой нибудь звезды? Это просто мода. Если автомобиль сделан качественно, то какая разница, кто и кого передрал идею дизайна? Ведь никто не будет спорить, что частенько творческие люди едут за вдохновением в Китай, Японию, Таиланд и там его находят.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Фу, фу, фу...!!! Какая гадость! Нет, это даже хуже чем китайские автомобили с подделанным дизайном! Вот только почему бы не нанять дизайнера, чтобы он нарисовал такой "ВАУ!!" автомобиль? А все эти китайские Мерседесы и Рейнж Роверы рассчитаны исключительно на внутренний рынок и к нам мало какое отношение имеют.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну почему? СергейВасильевич, Вы сейчас рассуждаете несколько отстранённо, как эксперт со стороны. Вас это не касается, и в общем то не очень интересно. Но может быть вспомните, как на ВАЗы цепляли иностранные шильдики, меняли фары, чтобы просто повыпендриваться? Сейчас то же самое. Народ хочет повыпендриваться, но не тратить на это деньги и Китай им это даёт.
    На днях подруга подарила малому спинер. Она купила его за 18 грн., но малой в школе говорит, что он сам его купил за 150 грн. Все ахают и смотрят с завистью. :D
     
  10. TheOgurtsoff

    TheOgurtsoff Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да ты и с испугу колесо потерял
    --- Добавлено 30 сен 2017 ---
    Многие бегут за ценой , а уж потом за качеством . Вот и плодятся теперь в России китайские авто
     

Поделись страничкой!