Почему мотоциклисты ездят между рядами?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 30 июн 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    zaptrade, тогда давайте туда же велосипедистов и пешеходов отправим, они же тоже мешают движению? Можно правила переписать, дескать у кого авто больше и тяжелее, тот и имеет преимущество.
    Я вижу, как автомобилисты относятся к мотоциклистам. Они их люто ненавидят и всячески это демонстрируют на дороге. Не уступают дорогу, подрезают, и иной раз мотоциклистам действительно приходится нарушать, чтобы избежать аварии.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а Вы часто видите мотоциклистов ездящих по правилам? А ведь это в их интересах, ведь автомобилист защищен железом, а мотоциклисты, такое впечатление, что бессмертны! Хотя, конечно с вышеотписавшимся товарищем не согласен категорически, не желай зла, называется.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я знаю пару серьёзных мотоциклистов. Они ценят свою технику и свою жизнь, я знаю, что по городу они ездят по правилам. Да, они могут и погонять, но это происходит за городом, или на специальных трассах. Там уже они отрываются во всю.
    Вот на скутерах - да, они ездят как попало и такое ощущение, что они вообще одни на дороге. Я не помню, на скутер вообще права нужны? Раньше это было не обязательно и скутер приравнивался к велосипеду.o_O
     
  4. bezus_77

    bezus_77 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В деревнях встречаются 6-7 летние дети на скутерах, казалось бы говорить только недавно научились, уже по дорогам ездят, жуть..))
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    bezus_77, да ну, это Вы уже перегибаете. Раньше 10 лет у нас на скутер, или квадроцикл не садятся. На велосипедах да, на них пересаживаются сразу с колясок. И по сёлам это самый популярный транспорт. А скутеры как то уже отошли. Это раньше, когда их не нужно было оформлять и получать на них номера, их было полно, но сейчас увы, они стоят в гаражах.
     
  6. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А вот не надо приписывать мне свои мысли. Ненависть к мотоциклистам у меня исключительно как у пешехода и отца маленького ребенка. Когда вечером, как только ребенок уснет, проносится толпа этих неадекватов с подгазовкой, он сразу в ужасе просыпается. А для родителей пара часов без ребенка до того, как надо ложиться спать - это манна небесная.
    Что характерно, когда я за рулем, почти никогда не вижу мотоциклистов - все они оглашают окрестности жутким ревом по вечерам. Культура видать такая.
    Поэтому я вообще за то, чтобы мотоциклы в городах запретить. Как и любые девайсы, чтобы выхлоп погромче у машин был.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    zaptrade, о, тут согласна. У некоторых мотоциклы жутко ревут, но ведь и машины есть совсем не тихие? У моих друзей очень дорогие байки, они их холят и лелеют. По городу редко катаются, в основном только по делу, а так, только за городом. У многих из них есть и автомобили, а мотоциклы это для души. Хобби такое, для снятия стресса.:cool:
     
  8. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Стресс надо снимать не за счет стресса окружающих, такое мое скромное мнение...
     

Поделись страничкой!