Почему автолюбители устанавливают амортизаторы Finwhale?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 14 дек 2018.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вы слышали про амортизаторы finwhale? Почитал о них отзывы и стало интересно, за что хвалят её продукцию и чем недовольны российские автолюбители? А что это, вообще, за фирма такая, и что о ней можно сказать?

    Что такое Finwhale?


    Finwhale — достойная немецкая компания, которая не может не обратить на себя внимание. Finwhale предлагает качественные запчасти для автомобилей 50 марок и имеет взаимодействие с производителями комплектующих, которые поставляют свою продукцию на конвейерные линии японских, американских, корейских, французских и немецких автопредприятий. Весь ассортимент данного бренда, подтверждён сертификатом стандарта ISO 9000.

    amortisatory.png

    Какую конкретно продукцию предлагает производитель? Ассортимент широк: высоковольтные провода, приводные ремни, свечи зажигания, щётки дворников, ролики натяжителей, фильтрующие элементы, тормозные колодки и, конечно же, амортизаторы. Насчёт последней группы товаров — это отдельная тема. По заявлениям специалистов, амортизаторы Finwhale могут предложить автовладельцу ресурс в 70 тыс. км, однако если учитывать реальные показатели, то нормальная работа может продолжаться и после 120 тыс.

    Немецкий бренд не предлагает потребителю бюджетные комплектующие. Изделия, производимые Финвал высококачественные, однако, по себестоимости они превосходят польских и турецких конкурентов. Страна производитель амортизаторов Finwhale, говорит сама за себя и думаю не стоит спорить с давно всем известным немецким качеством.

    Что касается российского рынка, то Finwhale появился там в 1998-м году. Естественно, для продажи на территории РФ, компания имеет все соответствующие сертификаты и гарантирует высочайшее качество по вполне доступным ценам. Стоит также отметить, что особое внимание бренд уделяет защите своей продукции. С 2006 года, на каждой упаковке Finwhale размещается специальная защитная наклейка, которую можно исследовать специальным оптическим ключом, предлагаемым в каждой официальной точке продаж. Что мы там должны увидеть? Да изображение кита, которое и будет свидетельством того, что в наших руках находится действительно оригинальная деталь.
    Амортизаторы Finwhale

    1.jpg

    Какими преимуществами обладают Finwhale?

    1. Оптимальные характеристики, смогут предложить водителю повышенную степень комфорта. Оригинальная конструкция и настройка перепускных клапанов, позволяют кузову авто совершать меньше колебаний, что несомненно является неоспоримым плюсом при выборе амортизаторов.

    2. Повышенная чёткость управления транспортным средством. Функционируя в обратном направлении, амортизаторы Finwhale прижимают колесо к дорожному полотну, тем самым доводя сцепление с дорогой до максимально возможного. Благодаря этому, обеспечивается стабильность манёвров, авто уверенно набирает скорость, отчётливо тормозит и филигранно проходит повороты.

    3. В амортизаторах используется рабочий состав с улучшенными вязкостно-температурными возможностями. Чем это хорошо? Суровой зимой и палящим летом, изделия Finwhale не утратят своих рабочих характеристик.

    4. Сбалансированное сочетание комфортабельности и управляемости.

    5. Надёжные в эксплуатации и долго служат.

    На производственный линии изделия подвергают тщательному контролю: проверяется герметичность устройства, усилие давления и отбоя, а также степень трения внутри механизма.

    По расчётам производителя, срок службы не может быть менее 70 тыс. км, а вот проверять элементы следует через каждые 20 тыс.

    Все амортизаторы по своей конструкции двухтрубные и отличаются друг от друга тем, что в некоторых моделях присутствует газовый подпор, и кроме того, у них разное устройство клапанной системы.

    Для машин российского производства, немецкий производитель предлагает пару линеек — Basic и Dynamic.
    • Basic — изделия гидравлического типа, в которых характеристики на 100% соответствуют предлагаемым при комплектации машины на конвейере.
    • Dynamic — также гидравлика, только модернизированная. Есть газовый подпор низкого давления, что нейтрализует вспенивание рабочего состава при высокочастотных колебаниях. Такие движения свойственны быстрой езде по умеренным дорожным неровностям.
    Все амортизаторы Finwhale, изготавливаются из материалов высокого качества, в их проектировке применяются только передовые технологии, обеспечивающие эффективную работу. Высокотехнологичные амортизаторы от Finwhale, нейтрализуют попадание машины в неконтролируемый занос, исключено также и опрокидывание авто при резких манёврах. При поворотах, кузов не достигает критических значений крена, сокращается тормозной путь и возрастает точность управления. Всё это ведёт к достойному показателю активной безопасности.

    Это мнение специалистов и разработчиков, а вот дальше, посмотрим, что говорят обыватели, опробовавшие на своём авто амортизаторы Finwhale.

    Отзывы: почему стоит устанавливать амортизаторы Finwhale?


    11369-1200x800.jpg
    Какие отзывы об амортизаторах Finwhale в интернете? Начнём с Жигулёвской классики — амортизаторы Finwhale Ваз 2107.

    1. «Хочу высказать своё мнение за использование амортизаторов Финвал на своей «семёрке»! Итак, прослужили они мне ни много ни мало, а целых пять лет! Но недавно-таки дали маху... Отмечу тот факт, что при установке изделий от Финвал в сертифицированном центре, даётся гарантия на один год, что не смогло меня не порадовать. Итогом монтажа, я остался доволен. На дороге, автомобиль держал себя просто превосходно и производителя тут уже точно ничем не упрекнёшь. Советую всем брать».

    Продолжу классикой переднеприводной...

    2. «Амортизаторы Finwhale на Ваз 2109, было решено приобрести по совету друзей. Автомобиль отчётливо начал «гулять» по трассе и решено было старые амортизаторы менять на новые. Погнал на ремонт в автосервис, прикупив Finwhale в фирменном магазине. Поставили, ходят бодро, претензий не имею, во всём удовлетворяют».

    Ну а теперь, немножко недовольства...

    3. «Авто Hyundai Elantra IV. Поставил Finwhale и ужаснулся. Что это такое, все хвалят, а тут недоразумение! Наблюдается хронический стук, в поворотах, вообще, весело. Как отрабатывают эти амортизаторы, амортизацией назвать не получится. Возможно, мне просто брак попался, но гадать на кофейной гуще не буду, от этой фирмы отказываюсь».

    4. «Поставил на свою Ладу изделия Finwhale. Приятно удивила возможность монтажа без сход-развала, но всё-таки я бы посоветовал его сделать, для надёжности, так сказать. В первое время на амортизаторы нареканий не было, порадовав меня полгода комфортабельностью, они затем полностью сдали свои позиции. При этом передвигался я по не таким уж и плохим дорогам, да и манера езды у меня щадящая. Китай, он и в Африке Китай, брать не рекомендую, уж лучше родные оставить».

    5. «Решил немного сэкономить и поставить на передок Finwhale, и также перебрал переднюю подвеску. После проделанных работ выехал из гаража с намерением испытать комфорт, но не тут-то было... Финвал начал потихоньку побрякивать, а спустя неделю и вовсе застучал. Как оказалось, шум начал издавать шток амортизатора, расшатываясь при этом изнутри. Стойка сухая, а шток вылезает. Перед тем как устанавливать амортизаторы, прокачивал их, как описано в инструкции. Подъехал в Exist, по этому вопросу мне начали объяснять, что гарантия в данном случае не распространяется, потому как установка осуществлялась самостоятельно, а не у них.

    В итоге, дам совет, если собираетесь приобретать изделия от обсуждаемого производителя, проверяйте состояние штока амортизатора на месте, однозначно, вы можете нарваться на люфт или посторонние звуки».


    Заключение

    Как видим, отзывы владельцев на амортизаторы Finwhale наглядно дают понять, что в принципе, данному немецкому производителю можно доверять, но в то же время не стоит приобретать китайские подделки, и пренебрегать проверкой изделия при покупке. Как показывает негативный опыт автолюбителей — себе дороже будет.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Когда впервые на рынке появились эти амортизаторы, то стоили они баснословных денег! Дешевле было купить Монро или Сакс газомасляные! Сейчас не знаю, как они по цене, дешевле или дороже именитых аналогов?
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне нравятся вот эти экономные водители. В лучшем случае они меняют пару амортизаторов за раз, а не по одному (такое тоже видела). У некоторых машина битая, и сама по себе кривая, и понятно, что никакие амортизаторы геометрию кузова не поправят. Я не очень доверяю отзывам, которые пишут гаражные самоделкины.:cool:
     

Поделись страничкой!