Плохо заводится на горячую карбюратор

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 14 мар 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На самом деле, не всегда в этой проблеме виноват именно карбюратор. Чаще всего это чудит бензонасос, который перегревается, и просто не в состоянии работать, пока не остынет. Если с бензонасосом всё в порядке и вы таки уверенны что это виноват карбюратор, то можно попробовать немного подрегулировать его, слегка обеднив смесь. После этого нажмите педаль газа до пола, и попробуйте завести авто. Некоторые начинают подкачивать бензин, и только заливают карбюратор и свечи бензином, который никак не может воспламениться. Ведь все знают, что бензин очень летучее вещество, и на горячую он испаряется намного быстрее. Во время остановки двигателя, карбюратор мгновенно заполняется парами бензина, и консистенция топлива нарушается. Поэтому, систему нужно просто освободить от лишних газов, и ехать себе дальше.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мне если честно тут многое не совсем понятно. Что значит "Плохо заводится на горячую карбюратор"? Это когда двигатель был уже перед этим заведён и потом ещё не остыв заводиться повторно?
    Mariya, а у меня на Таврии наоборот, ручная подкачка иногда спасает если сразу не завелась. Там специальная педалька на бензонасосе имеется.
    Mariya, путём прокрутки его стартером?
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    Mariya, а у меня например он не перегревался, он просто отжил своё, и, мой дед после долгих "карбюраторных" раздумий вынес ему приговор - меняй либо ремонтируй. У меня к счастью оказался другой, почти новый бензонасос - его и поставил.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Именно так. Но такая беда приключается обычно на отечественных автомобилях.

    Если стартер достаточно мощный, то он прокрутит, но тогда бывает пару выстрелов в глушителе? Если нет, то можно и правда позаливать свечи. А пока их вычистишь и просушишь. :eek:
    У нас пару раз было такое на Победе, но тогда бензонасос выкаблучивался, пришлось менять.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Причин почему плохо заводится именно прогретый двигатель, масса. Причем такой болезнью может страдать не только карбюраторный двигатель, но и инжекторный. И в том и в другом случае причины одни и те же - бензонасос надо проверить, померить компрессию, а в инжекторных машинах проверить работу дроссельной заслонки. Это всего лишь малая часть проблем)
     

Поделись страничкой!