Пленка на номер вместо радар-детектора

Тема в разделе "Антирадары", создана пользователем SERGEI58, 17 мар 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,

    Да нет, совсем не спец. Обычный инженер-радиотехник, который имел несчастье некоторое время работать на оборонку. :)

    "Самозатемняющаяся" пленка - это просто современная "буржуйская" вещь, которую я видел собственными глазами. А вот четвертьволновой вибратор из фольги мы с друзьями, действительно, разрабатывали и испытывали... в глубокой молодости. :)
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, какое же это несчастье??? Это счастье, работать над тем, что помогает Родину защищать. И это не шутка, а самое искренне мнение.
    И фольгу, и буржуинские плёнки - я всё потом попробую. Времени ща совсем нет, замотался плотно. Младшая вот вчера школу закончила с последним звонком. Всю месячную пенсию на неё угрохал, не то что фольгу, сигареты себе купить не на что.)))
    А впереди ещё Алые Паруса - праздник выпускников. Опять у папки всю пенсию отнимет.)))
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,
    Насколько я понял, у нас как минимум одно общее несчастье (или счастье?) - мы молодые пенсионеры. :)
     
  4. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А у меня сосед попал в еще более нелепую ситуацию . Наткнулся он на сайт который продавал такие пленки , ну он увидел цены были почти вдвое ниже чем на официальном сайте . Так вот он купил себе набор , ну катался около трех недель пока не понадобилось ехать в Молдавию , так вот там и случился весь казус . Оказывается там менты стоят в авто и с детектором скорости . Так вот его заметили и поставили штраф 10000 лей , это около 900 долларов .
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не, Игорь. Это счастье.))) Прослужив 10 лет на Камчатке (ну и ещё немного на Севере), я смог смело и спокойно писать рапорт на увольнение меня в запас с полной выслугой и камчатской пенсией (1+3).
    А дочки - это ж тоже радость... и грусть, одновременно. Впереди ещё много хлопот - ВУЗ, например. Вот свою нынешнюю машину ей отдам, если сразу поступит.))
     
  6. ludan

    ludan Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Пользуется ли кто-нибудь такой штукой, как "магнит на номера"?
    И вообще помогают ли они защитить от камер? Есть ли смысл их ставить, подскажите!


    Пишите в теме или в ЛС. Благодарю!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Предпочитаю радар детектор. Вещь судя по видеоролику нормальная, но есть но.... От камер и стрелок антирадар никогда не подводил, а от парковки платной или при нарушении правил стоянка и остановка, как то мне кажется не очень. Все равно запасут, сам в машине если находишься...

    Например: бросил авто где нибудь в центре Москвы, номер закрыл... Одна машина проехала зафиксировала нарушения, за ней вторая, все на камеру снято что номер закрыт, потом доказывай что металлический прибор сам прилип.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю, магнит с "железячкой" предназначен для того, чтобы скрыть часть цифр номера во время движения автомобиля, на стоянке такой способ явно не годится.
    А вообще, неплохая идея. Главное, что затраты на переоборудование автомобиля и "расходные материалы" (т. е. металлические пластины) - копеечные.
     
  9. Валерьян

    Валерьян Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня есть опыт использования такой пленки. Я Месяц назад купил себе такую пленку и наклеил на номера и решил испытать ее. Погнался возле поста, меня конечно же заметили, вот только у них реально была какая-то помеха на радаре. Беда в том что они тоже знаю про эти пленки и начали проверять. В результате пришлось откупиться.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во-во. Если они видят на мониторе что у Вас номера не читаются, то Вас остановят, превышали Вы скорость, или нет. Читала уже кучу отзывов по этим плёнкам. Штрафы приходят пачками, а то и просто передают по рации, и на следующем посту Вас остановят и на месте оштрафуют. Знаете, ГАИшники тоже не дураки и умеют интернетом пользоваться.
     

Поделись страничкой!