Пленка на номер вместо радар-детектора

Тема в разделе "Антирадары", создана пользователем SERGEI58, 17 мар 2014.

  1. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да они завтра же закон пропихнут о запрещении светодиодов на номер и послезавтра номера скручивать будут. Тут дело принципа. Если кому то очень надо, то все очень быстро решается. Хотя если было бы нужно, и радар детектор могли бы запретить, вот с регистраторами не так давно шумиха была - тоже хотели запретить, якобы мешают обзору водителя.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это они могут, конечно, только никакого смысла в таком законе не будет, т.к. существует обычная административная статья.
    Я уж не помню номер и точную трактовку, но приблизительно она звучит так: "внесение изменений в конструкцию автомобиля, которые затрудняют управление и/или ведут к затруднению идентификации транспортного средства".
    Это не точно, но что-то подобное. Так что и без новых законов могут штрафануть легко.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,
    Trenn, тепловыми ловушками защищаются от ракет с инфракрасным наведением, а мы говорим о защите от обнаружения радарами, т. е. приборами, излучающими радиосигнал. Здесь "левое" горячее тело не поможет, а вот антенна, резонирующая на частоте излучение (т. е кусок фольги определенной длины) - спасает. :)
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно, Игорь.))) Понял я всё, вот только испытать пока не на чем. Ну не нашёл я человека с радаром, чтобы проверить действие.
    Я вот прям спецом и не ищу, на самом деле, но как только удобный случай подвернётся, то эксперимент будет проведён непременно. Самому то тоже интересно.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кстати, насчет пленок. Есть варианты, которые, действительно, неплохо работают. Пленка меняет свою прозрачность, в зависимости от поданного на нее напряжения (от совершенно прозрачной до почти черной) - нажал на "секретную кнопочку" и номеров не видно. :) К сожалению, стоит такое "чудо" достаточно дорого.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    привет, Игорь!
    да уж проще тогда использовать номерное устройство, как в фильме "Перевозчик", где по нажатию кнопки ставился ваще абсолютно левый номер, а затем таким же макаром перекидывался обратно или на третий вариант.)))
    голь на выдумки хитра, так что плёнка не панацея сама по себе, а вот сама мысль по резкой смене номеров - ничего себе.))
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Такие устройства (я видел на три номера) стоят на некоторых автомобилях спецслужб. Но для "простого смертного" этот вариант не подойдет - при внимательном рассмотрении все вскроется и будет "очень больно". А вот доказать, что во время движения абсолютно прозрачная и практически незаметная пленка была темной, ГАИшнику будет трудно...
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно, "сложно". Само наличие такой плёнки уже по сути табу и повлечёт разбирательство. А вот механически-автоматическую смену номеров можно как-нить замаскировать, чтобы щелей не видно было. Тогда хрен чего докажешь.)))
    Ну лирика это всё. Такие штуки надо просто самому попробовать, чтобы было чем апеллировать в разговоре.
    Пока что это лишь наши домыслы.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,
    О каком табу идет речь? Абсолютно прозрачная полиэтиленовая пленка (выглядит она именно так) на номерах не может быть поводом для каких-либо разбирательств. Контактные площадки, к которым подсоединены провода (нужно же как-то подавать напряжение на "умную" пленку) занимают очень небольшую площадь, заметить их трудно.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Игорь))) Я вот из раза в раз читаю эти хитроумные способы увёрток от всевидящего ока доблестных инспекторов и камер наблюдения ГАИ, и мне порой кажется, что вы прям спец по средствам разведки и маскировки.)))
    Чесслово, вот выберу время, наберу всех этих гадостей и попробую провести испытания в реальности, без теории.)))
     

Поделись страничкой!