План поездки на автомобиле для визы, образец

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем Mariya, 20 апр 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Некоторые посольства требуют представить план поездки для открытия визы, образец которого нигде не предоставлен. Но это и не нужно. План можно составить и непосредственно в посольстве, если вы детально всё продумали и в свободной форме.

    Должны быть обозначены даты пребывания в том, или ином городе, адреса отелей и в некоторых случаях требуется подтверждение отеля о бронировании.

    Детальный план поездки для визы образец:


    2017-04-19_22-20-02.png

    Подтверждение о бронировании должно быть прислано не по электронной почте, а непременно факсом, на фирменном бланке отеля, с подписью и печатью. Чтобы получить это подтверждение достаточно связаться с отелем и отправить им письмо примерно следующего содержания:

    На русском языке это выглядит так:

    2017-04-19_22-30-05.png

    И на английском:

    2017-04-19_22-30-20.png

    Разумеется, если отель в Германии, то письмо должно быть на немецком языке, а если во Франции, то на французском.

    Некоторые посольства не требуют таких документов, но это нужно уточнять в каждом конкретном случае индивидуально.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да, если нет билетов на самолет или какой-то еще вид транспорта, то в консульстве могут попросит объяснить "а как собственно вы в нашу страну будете добираться"? План поездки обязателен в польском консульстве, я предоставлял по крайней мере.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Обычно требуют план поездки только у тех, кто едет своим автомобилем. Или смотрят индивидуально. Ну знаете. типа фейс контроль своеобразный. Если по лицу видно, что это действительно турист, а не беженец, или бандит, то и не будут требовать лишние документы. Я спрашивала у людей, так некоторые и слыхом не слыхивали о планах поездки, хотя они часто ездят на машине в Европу.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нет, один из пунктов в консульстве как раз план поездки когда едешь самостоятельно, без участия туроператоров. Так что план поездки нужен всем, кто едет сам! Получал много виз, так что знаю.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В наших краях это уже "почти в прошлом". Сейчас актуален "план поездки для скорейшего получения биометрического заграничного паспорта". :)
    p.s. Впрочем, как минимум до 20 июня виза в Европу будет еще нужна...
     
    Mariya нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Здесь как то все в кучку собрано. Тема - План поездки на автомобиле для визы... Именно поездки на автомобиле.
    Я не знаю как у вас, в России план поездки на автомобиле для визы нужен, (точнее называется он правильней маршрутный лист) правда образец я нигде не искал. Подаешь документы на визу, бронь необязательно напрямую из отеля, Букинг спокойно принимают на любой шенген, просто вместо билетов на самолет, предоставляешь план поездки на автомобиле, грин карту, ксерокс в/у и свидетельства о регистрации (машина должна оформлена быть на владельца, если по доверенности, то нотариально заверенная с правом пересечения границы) лично я план заполнял в простой письменной форме, один раз делал таблицу самую простую в word, пишешь к примеру, 1мая - 2 мая Краков, 2-5 мая Будапешт, 5-7 мая Загреб и т д. И напротив отель (название), соответственно расписывать сами отели не нужно, так как все это есть в бронировании, телефон отеля конечно можно добавить.
    Короче простая письменная форма, да еще потребуются медицинские страховки, но это уже тема - перечень документов для визы. :)
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Он везде нужен, ну по крайней мере до того самого числа, когда случится так многими ожидаемое событие)))
    Я также составлял план поездки, правда я ехал на автобусе, а не на автомобиле, но те кто ездил на авто первый раз и подавали на визу, также составляли план поездки!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нашел у себя на почте план поездки, было это давно, еще в первый раз когда полетели Визейры
    Все очень подробно описано, но это моя подруга занималась, она очень щепетильная, в отличие от остальных))) Это мы в Польшу хотели поехать на лыжах кататься, да что-то пошло не так... Точнее у меня.



    Снимок.JPG

    Но суть думаю понятна.
     
    Andrew нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как все подробно!!!;) Я так визовые центры не балую. Хотя у Поляков повышенное внимание к русским, с отменой подтверждение брони отеля не принимают.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну я подавал с отменой, мало того в бланке заявки на запись в консульство был один отель, а когда пришел на собеседование, то там уже был другой отель. Но ничего, прокатило! И там в бланке я делал ошибки, а еще опоздал на запись... В итоге дали только на два года визу( У меня есть еще где-то на съемном диске план поездки, найду выложу, чтобы все понимали о чем речь.
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!