Пьяный за рулем

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Автоледи, 17 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я пришел в шок, он за мной гнался я думал за то что я его обсигналил, а ехал он крайне неадекватно...
    Но нет, похоже он заблудился и пытался узнать куда он приехал. А дело было реально в глуши новостроек и промзоны.
    Я ничего не сделал, я его сначала не видел, а потом я приехал на встречу, мне открыли ворота на территорию и в это время это животное начало мне сигналить и что-то мычать в открытое окно! Охранники вышли но он развернулся и умчал, так что милиция не вариант, кто бы его и где искал?! Я был в шоке просто, как таким бухим можно ездить!
    --- Добавлено 23 мар 2015 ---
    завтра попрошу глянуть видеозаписи я камер, может номера будет видно...
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Дело хорошее, в принципе - если бы бравые стражи порядка не брали взятки и не отпускали потом преступников.
    У многих водителей после таких случаев формируется мнение, что за деньги можно делать все, что угодно.
    Особенно у тех, у кого с деньгами очень хорошо.
    Я полностью согласен с тем, что садиться за рудь в состоянии алкогольного опьянения недопустимо – реакция не та, да и настроение геройское, многих на подвиги тянет.
    А вот по этому поводу я считаю, что нам нужно не заниматься маразмом, а разрешить такие же минимальные дозы алкоголя в крови, как и за границей. А у них после бокала пива можно смело садиться за руль – это допустимая доза.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вот вы скажите, у вас есть личный опыт? Вы давали взятки ГИБДД, и они у вас брали взятки? Мне кажется, что этот аргумент уже неактуален, и истоки всего этого тянутся с времен, когда брали все и за всё.

    А я считаю, что мы еще не доросли до того, "как за границей". У нас где фужер пива, там и фужер вина, там и рюмка водки. В результате водитель выпадает из двери, когда его останавливает ГИБДД. Реально выпадает, сама видела. А ведь он еще ехал!
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    странно, но у "нас" не так. У нас выпил бокал вина и все. А зачем собственно?
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Значит у вас исключение из правил. Обычно бывает иначе. Мне тоже бывает интересно "зачем". Но, сколько ни спрашивала, вразумительного ответа ни разу не получила. Сделала вывод, что менталитет у нас такой, не могут люди свою норму определить, и пьют чтобы напиться. Просто выпить бокал вина и на этом всё - нонсенс! И если такой человек присутствует в компаниях, то все на него смотрят как на инвалида.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Лично я очень давно не решал так вопросы со стражами порядка с полосатыми дубинками. А вот мои знакомые - да, и совсем недавно.
    Кстати, мне рассказывали, что все маршрутники платят «гаишникам» за то, чтобы они не придирались к стоячим пассажирам.
    Вы ведь не считаете, что это соответствует правилам дорожного движения, когда стоячих пассажиров набилось как сельдей в бочке и дышать нечем? А бедная маршрутка просела так, что еще чуть-чуть и покрышки об колесные арки начнут тереться?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на днях я давал... чисто сердечно признаюсь, за превышение. Это я по командировкам мотаюсь, и давал по велению начальства, я не сам оно приказало)
    Ну не увольняться же из-за этого?
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Как-то не очень верится, что гаишники будут обирать единичные маршрутки, причем риск звонка в отдел какой-нибудь собственной безопасности очень велик. Если такое может происходить в некоторых городах, то скорее всего будет решаться централизованно. Владелец автопарка ежемесячно передает каким-нибудь путем деньги, и его маршрутки не трогают. Но точно не так, как вы рассказали.


    Нет, не считаю. По городу маршрутки обычно никто не тормозит. А вот загородные рейсы бывает. Вы из большого города?

    Вы ведь не из России, или я ошибаюсь? Вы вроде писали где-то.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я не писал ничего такого. Кто-то другой писал, я не помню)
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я пока в своем уме.
     

Поделись страничкой!