ПДД в разных странах мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 1 авг 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Бывают разные ситуации. Вот мой муж практически не пьёт, а тут заехали по делу к знакомым, а у них праздник. Муж выпил фужер шампанского, грамм 150, не больше. А при выезде из парковки мы зацепили авто. У того чудика лопнул бампер. Можно было конечно выпендриваться, но от мужа же несло алкоголем. Так что, мы оказались виноваты, и оплатили ремонт.

    Ну так правильно. Где бы они такой драйв поймали бы? У нас бы ещё и по голове настучали бы. :D
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, он что выпил практически за рулем, что ли? Просто бокал шампанского выветривается за 30-40 минут без остатка. И да, за границей тоже можно пить чуток за рулем, но если случится ДТП, то признают виновным, а там это очень все строго, могут и посадить на много лет.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а на сколько лишать будут? У меня дед иногда не брезговал приложиться к чарке, да так не рассчитал что поймали его дорожные блюстители порядка. Права забрали на два года, однако, он на свой страх и риск всё равно ездил, но только редко, и всё-таки его разок опять поймали - на том что без прав ездит. Насколько я помню он "штраф" потом заплатил, вот только я не знаю формальный или нет.

    Mariya, по-моему странный ход - а что это даст обеим сторонам? Какие преимущества?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну практически да. Мы же по быстрому заскочили, забрали что нужно, и даже в дом по сути не заходили, так на пороге и выпили. Запах стоял достаточно ощутимый.
    Если я выпью бокал вина, то он меня часов 6 несёт так, как будто я бочку выпила. Организм такой. :p

    Это пока только законопроект от одного из депутатов, его ещё сто раз будут пересматривать и редактировать. Первое нарушение -- какой то штраф, не очень большой, второе нарушение -- уже вот эти самые 40 тыс., третье нарушение -- лишение прав, на срок до 10 лет.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Читаю я вас ребята и выпадаю в осадок. Я бы если честно таких горе-водителей лишал на всегда, а лучше пару лет в тюрьму, что бы в случае чего невинные люди не пострадали.

    Ну а что бы все понимал почему собственно я столь категоричен, вот вам видео, водитель был пьян, лишил жизни 6 человек и еще несколько сильно покалечил. И не надо мне говорить, что мы (они, их и т.д) ездим аккуратно.
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Бокал шампанского не то что выветривается, он и не чувствуется, точнее запах от него чтобы ощутить, это как надо принюхиваться.
    СергейВасильевич, по поводу того, что штрафы могут остановить любителей выпить - это кажется маловероятным. Если тянет и стопа нет, то не остановят. А когда уж человек зальет за воротник, то смелым становится и ему вообще наплевать.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня муж никогда не лихачит. Это единственный в мире человек, с которым я не боюсь ездить на переднем сидении. Я себе так не доверяю, как ему.
    В Украине рассматривается возможность ввести проверку для водителей на вменяемость. То есть, водитель, неоднократно нарушающий ПДД, должен будет пройти "идиот-тест".:D
    Для профессиональных водителей, так же хотят в обязательном порядке ввести тест на стрессоустойчивость. :confused:
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, выпивший человек, это неадекватный человек - он себя не контролирует. Как он может здравомысленно отдавать себе отчёт в том что он собирается делать? Особенно это касается не опытных любителей "приложиться к чарке". Из-за неопытности, они легко могут перебрать и соответственно переоценить свои возможности в управлении автомобилем.

    Mariya, да у нас маршрутчики нарушают постоянно и по моему никакие тесты им не грозят - все уже к такому привыкли.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, все верно написали, поэтому только тюрьма, ну или розги, как мягкий вариант по мягкому месту.
    --- Добавлено 21 май 2016 ---
    Mariya, чувствую из-за своей быстрой езды я бы этот тест завалил :D
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не факт. Там же оценивается манера вождения в принципе. Насколько вы быстро реагируете на опасность, принимаете решения, и как вообще ведёте себя на дороге.

    Никто и не оправдывает алкашей. Я многих людей знаю, которые с первой же рюмки начинают чудить. Я и сама такая, мне много не надо. Я поэтому собственно и не сильно одобряю "допустимые нормы алкоголя". Кому то и стакан водки -- как слону дробина, а для кого то, это уже чуть ли не смертельная доза.
     

Поделись страничкой!