ПДД - наше всё или Как мы ездим?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Обсуждение касается обязательности соблюдения нами ПДД на дорогах. Как мы ездим: "по правилам" или "по обстоятельствам"?
    Риск ДТП всегда уменьшается, если придерживаться правил, однако коллеги-автомобилисты часто подталкивают нас к езде "как все".
    Что мы выбираем? Актуально ли быть всегда "правильным" за рулём?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я например, грубо правила не нарушаю ( сплошная, встречка, обгон, ж/д переезд, превышение выше чем на 60, кирпич, ну пьянка вообще не приемлема. ) Ну конечно же где - то попадаешь, остановка, стоянка, небольшое превышение, не без этого.
     
  3. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    поворот со второго или по ситуации с третьего ряда тоже иногда бывает необходим....
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Что я заметил на своём опыте: как привыкнешь ездить, так и будешь продолжать всегда. Правила часто кажутся нам, водителям, непродуманными, а то и неразумными(бывает-бывает, что греха таить), а посему мы пытаемся их "корректировать" на свой манер. Однако такие наши инициативы на дороге могут быть непонятны другим водителям и риск ДТП многократно увеличивается.
    Я - за безусловное выполнение ПДД, пусть даже с "глупыми" пунктами.
     
  5. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    согласен, надо начинать с себя, но это тяжелее всего!!!!! ;)
     
  6. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я чаще всего замечаю ошибки других водителей, чем свои))) Впрочем как и большинство из нас. В последнее время, после сильной аварии, стараюсь меньше нарушать. Запретила себе обгон, и выезд на встречку в городе.
     
  7. Анимашка

    Анимашка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я начинающий автолюбитель и конечно, как и наверное все неуверенные в этом деле «чайники» правила ПДД не нарушаю, прохожих уважаю, знаки и правила соблюдаю, чем вызываю жуткое негодование большинства матерых водителей, особенно мужчин. Все мое «правильное» поведение на дороге, терпеливое отношение к пешеходам (которые не идут быстрым шагом, а прямо-таки прогуливаются по зебре) и даже то, что я крепко держусь за руль и пристально слежу за дорогой, вызывают насмешки некоторых водителей. Может нужно почаще проявлять уважение ко всем участникам автомобильного движения и конечно же к ПДД?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Излишняя любезность причина многих аварий. Скажите, вот неделю назад, еду я по Комсомольскому проспекту в Москве. Движется поток, приближаемся к зебре не регулируемой, тут только подходит к зебре пешеход, машина которая приближается к переходу начинает резко тормозить, итог две ехавших машины сзади врезаются в тормозящую иномарку. Итог авария с участием трех машин на ровном месте.
    И вообще ситуацию с не регулируемыми перекрестками нужно решать, у нас такие случаи повсеместно.

     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Опытный водитель будет снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу, а вообще - разумнее всегда двигаться по городу чуть медленнее, что позволит контролировать обстановку впереди и успеть затормозить.
    Да, я осознаю: все опасные ситуации невозможно предусмотреть, но стараться нужно. В крайнем случае, водитель не будет виновен в ДТП.
     
    Andrew нравится это.
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Полностью с Вами согласен, еще хочу добавить, что всегда нужно притормаживать, когда с лева впереди идущие машины тормозят.
     

Поделись страничкой!