Отечественный производитель или иномарка

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ivan, 3 фев 2014.

  1. Артём Бабий

    Артём Бабий Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опять же смотря какой бюджет. Если средства позволяют купить иномарку лет около 10, то лучше купить таковую, чем 5-7 летней отечественный автомобиль. А вот если средств хватает лишь на 20-30 летний автомобиль, стоимость отечественных и иностранных автомобилей примерно сравнивается, лично я предпочёл бы отечественный - запчастей много, стоят недорого, без проблем поддаются самостоятельному ремонту.
     
  2. julia250486

    julia250486 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы бы хотели продать свой старенький отечественный автомобиль и приобрести новый. Средств хватит только на б/у модель. Теперь выбираем. То ли купиь опять отечественную модель,то ли иномарку. Больше склоняемся к иномаркам,но оправдает ли она себя? Рассматриваем такие модели как:fiat doblo,renault kangoo.
     
  3. Артём Бабий

    Артём Бабий Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Товарищ не так давно продал свою Renault Kango 2001 г.в. Слабое место этого автомобиля (1.6 турбодизель), очень привередливые топливные форсунки, которые с нашей дизелькой долго не живут и они становятся расходным материалом, а цена их очень даже приличная… Эту особенность турбодизелей стоит учитывать!
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Рассуждать о выборе "наших" или "не наших" автомобилей следует, имея факты. Предлагаю свои.
    Итак, мой "Матиз", скромная и самая дешёвая иномарка. Т. н. "расходники"(шаровые опоры, детали подвески, рычаги рулевого управления, колодки тормозные и т. п.) служат заметно дольше, чем аналогичные в отечественных автомобилях.
     
  5. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сложно рассуждать, не зная характера автора, его предпочтений и финансового положения. Лично я скорее буду ходить пешком или рассекать на велосипеде, чем возьму отечественную тачанку. Для поддержания формы полезно, да и природа целее будет. Мой выбор - подержанная иномарка. Все зависит только от вас. Кому как.
     
  6. Tokay

    Tokay Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    О каком отечественном производителе вы говорите? О ВАЗе, которому триста лет? Или Ладе Приоре с ее "непревзойденными" формами и функционалом? Побойтесь всевышнего! Не стоит даже смотреть на эту пародию автопрома. Да, в 70-е волга была шиком среди советского народа. Но, в то время, когда рынок завален комфортным авто по приемлемой цене, говорить о выборе русской технике нет здравого смысла. Сами посудите, можно купить отличную тойоту 2002 - 2006 года за тысяч 300-350. Или за эти же деньги вы возьмете приору 2010-2012..... не смешите мои поршни...
     
  7. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всю упирается в бюджет за 100-200к однозначно ваз. Ксати насчет престижности старые и бюджетные иномарки так же не особо престижны как вазы
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Очень важный вопрос – какой бюджет?
    Какую именно отечественную модель вы планируете брать – ведь разница довольно большая.
    Еще более важно – какие иномарки уже у вас на примете: разные модели разных производителей очень отличаются по цене запчастей.
    И еще играет роль – насколько подержанная иномарка? На очень старые запчасти вообще найти проблематично, так что нужно ориентироваться на более-менее свежие модели.
     

Поделись страничкой!