Отечественный производитель или иномарка

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ivan, 3 фев 2014.

  1. Ivan

    Ivan Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Встал вопрос о покупке нового авто. Ограничен бюджетом так, что буду брать поддержанный. Возникает логичный вопрос - какой же автомобиль купить, с одной стороны иномарка, с другой отечественный, более свежий по годам автомобиль. Иномарка престижней, качественней, внешне привлекательнее, но более дороже в обслужке, с Российской всё наоборот. Наверняка многие стояли перед подобным выбором, какой лучше?
     
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Зависит от возможностей обслуживания. Иномарку если она не древняя, как буденновский орлик дядя Вася в гараже не сделает. Но лежать если повезет под ней меньше, чем под тазиками. Запчасти дороже, но ремонтировать реже.
    Тазики ломаются чаще, чаще лежать, но дешевые запчасти, и "дядя Вася" осилит ее починить.
    Так что какой лучше вам решать.
     
  3. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Лучше старенький Пежо чем отечественное ведро.
     
  4. alex_fox

    alex_fox Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тоже столкнулся с проблемой выбора авто. Остановился на модели Daewoo Lanos польской сборки. Цена соответствует качеству авто. Машина недорогая в обслуживании. Автомобиль мягкий, бесшумный. Расход топлива (на двигатель 1,5; бензин) средний цикл – 8-9 литров. Двигатель очень выносливый. Лучше покупать машину полной комплектации (с кондиционером, гидроусилителем). Достаточно места в салоне. Машиной очень доволен.
     
  5. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я бы выбрал отечественный, именно с точки зрения доступности запчастей. Для Жигулей их - на каждом углу, за копейки. Хоть российские, хоть китайские, хоть ещё какие.
    А вот детали на иномарку придётся искать на разборках, где-то заказывать, ждать...да и машина будет почтенных лет, с очень серьёзным пробегом.
     
  6. lecompt1221

    lecompt1221 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насчет запчастей не соглашусь с вами! Есть множество так называемых "народных" иномарок на которых запчастей просто уйма, можно взять что нибудь подобное. Я сам сейчас подбираю новое авто, но пока сам не определился с моделью. Очень много противоречий в голове. Может подскажете ?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
  7. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Россию Дэу Ланос вроде не поставлялись, там движок польский, но не 1.5 ( как у Шевроле Ланоса), а 1,4. Коробку у них не хвалят. У меня похожее г... только украинской сборки с расточенным до 1.3 таврическим дрыгателем. Смотрите ПТС прежде чем такое купить, а то поменяют шильдик ЗАЗа на ДЭУ, потом плакать будете.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  8. Сергей1985

    Сергей1985 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Никакой новый отечественный автомобиль не идёт в сравнении с немного подержанной иномаркой. Отечественный автомобиль выходит с недостатками уже из автосалона. То, что-то течёт, то ещё что-то. Если кто готов жить и ездить с такими недостатками то пожалуйста. А в обслуживании иномарки нет ничего дорогого. Покупка подделанной китайской запчасти можно в ровень ставить с качеством запчастей на отечественные и по цене могут быть ещё и дешевле. Так, что авто путём замен может плавно превратиться в китайскую сборку.
     
  9. Medik

    Medik Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лучше все же приобрести отечественную машину, покупая подержанную иномарку, нужно учитывать, что она ездила не на наших дорогах, и в последствии нужно учитывать сколько вы сможете вложить в ее обслуживание. Не стоит слушать мнение, что хорошую иномарку можно перевести на китайскую сборку, что это будет? Отечественный авторынок намного дешевле.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Знаете когда я купил себе девятку новую в 1999 году она у меня 100000 пробежала без всяких проблем, да потом начала сыпаться, но 100000! Иномарки есть такой металлолом, что ВЫ просто наживете себе головную боль. Лучшая машина - это новая машина.:mad:
     

Поделись страничкой!