ока новая цена

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем FRANC, 7 ноя 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Странно, что на классы разделяют не по объёму двигателя и мощности, а по длине кузова.
    А вообще, мне кажется, что все эти извращения ни к чему хорошему не приведут. Я не представляю себе Оку с двухцилиндровым двигателем на базе Калины. Даже, если как грозятся, там будут работать спецы из Ниссана и Рено. Уже разогнались и авторынок Латинской Америки захватить.:D
     
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Полная ерунда.
    Согласен только, что машинка с повышенной опасностью.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну почему? Я почитала отзывы владельцев на форумах, а не рекламы автосалонов. И размеры её ни для кого не секрет.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неа, не ерунда))) Я как-то лет 12-15 назад на Севере (на парковке) попробовал залезть в Оку сослуживца - гадом буду, но при своём скромном росте чуть больше 180 см едва туда влез. Правда, я в ширину великоват для этого чуда автопрома, но с шириной никаких проблем не было, кроме того, что на переднее пассажирское потом никто сесть рядом не мог - просто некуда было.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, зато магнитола не нужна, всё равно уши коленками закрыты.:p
    Я не говорю, что это совсем плохая машинка. Просто, она не для молодого, амбициозного парня. Это скорее для пенсионеров, рассаду на дачу возить. Там же минимум приборов, а о каком либо комфорте и говорить не приходиться. Нет места даже для банального "бардачка". Куда складывать мелочушку, которая всегда в машине болтается?:confused:
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да чёрт с ними, с амбициями. Как говорится, полчаса позора и ты на даче... Тут ведь дело в категорическом отсутствии хоть какой-то безопасности и абсолютном неудобстве. О какой рассаде ты говоришь?!))) Туда пакетик семян для цветов положить некуда)))
    Вывод: Это именно ПЛОХАЯ машинка и названия машинки она не достойна)))
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ех! Зато расход бензина какой...:D
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Карлик на Оке подъезжает к заправке:
    -- Мне пожалуйста капельку бензина и капельку масла.
    --может Вам ещё и в шинку пукнуть?:cool:
     
    YVH и Trenn нравится это.
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, ну какой??? В среднем такой же, как у любой бюджетной иномарки с небольшим объёмом (до 2 - 2.5 л), а то и больше, чем в них. Не думаю, что Ока жрёт на трассе меньше того же Цитромона, который на сотню 4-5 литров поглощает. Остальное сравнивать, полагаю, не нужно) Хотя, ради смеха можно и сравнить.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Новую купить никак не получится – «Ока» не выпускается с 2008-го года. Так что, самый новый ВАЗ-1111, который удастся найти, будет шестилетнего возраста. И то – если попадется что-то из последней партии. А, мне кажется, для этого автомобиля такой срок эксплуатации уже критичен, и брать его опасно: будет слишком часто ломаться, да и кузов гнилой, вероятно.
    Не совсем так: «Оку» выпускало несколько заводов, и качество сборки у них было очень разное.
    ВАЗ-1111 из Набережных челнов тест EuroNCAP не прошел. А вот автомобиль производства Серпуховского автозавода этот тест прошел, как ни удивительно. Вот так-то :)

    [​IMG]
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!