Очки для водителей

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 17 апр 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , Вы меня насмешили. На самом деле, очки просто снимают информацию с видеокамер заднего вида и проецируют изображение на очки. Тут никакой фантастики нет.

    А почему бы и нет? Вам такое не интересно? Я так больше люблю ретро автомобили и новинками интересуюсь просто так. Мне интересны сами идеи и их решения. Бензин из воды? Почему бы и нет?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я больше прагматик, мне интересно почитать или обсудить информацию приближенную к реальности. Вот из темы, как поменять колесо на машине вынесла для себя хорошую идею с брусом, распиленным пополам для подложки под колеса. А то ведь действительно иногда приходится подсовывать и искать камни и прочий мусор. С интересом прочла тему о замене салонного фильтра Калины. Я как раз себе сейчас присматриваю Калину, и для меня это актуально. А бензин из воды, и всякие роботы в другом мире, не имеющим ничего общего с реальностью.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Безусловно – очки, как и обувь, нужно мерять перед покупкой. Покупки «вслепую» приводят только к ошибкам.
    Да, у пластиковых линз полно недостатков и применяются они, обычно, только в самых дешевых китайских очках.
    Это слишком сложно: нужен мощный компьютер, обрабатывающий информацию от камер для создания реалистичной картинки.
    Рассказы о очках, видящих насквозь – это старая легенда. Ничего такого до сих пор не создано, и создать невозможно в принципе: нужна работа на просвет, излучатель и приемник с разных сторон объекта.
    Бензин из воды – это технология, разработанная 100 лет назад. Вопрос лишь в ее удешевлении.
     
    Автоледи нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так скорей всего сами очки -- это вебкамера и проектор. А сам компьютер встроен где то в автомобиле. Ну это я так думаю.

    Так а как всё это создавалось? Те же изобретатели автомобилей осыпались насмешками и считались мечтателями. Любая новая идея, даже самая безумная лет через 50, может стать обычным явлением.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В очки, естественно, встроены жидкокристаллические дисплеи. Для проектора нет необходимого расстояния.
    А камеры должны стоять вне автомобиля, чтобы водитель мог смотреть «сквозь него». То есть: с камер берется изображение, обрабатывается, чтобы имитировать точку зрения человека и расстояние между глазами, и передается на очки по беспроводной связи.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, я это и имела в виду. Только с формулировками у меня беда.:D
    Хорошо, с очками разобрались. А есть ещё какие нибудь вещи, которые разработаны специально для водителей? Я тут на днях мужу обувь искала. Одни сайты советуют для водителей обувь непременно на широком низком каблуке, другие настаивают на абсолютно плоской подошве. :confused:
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что нет одного-единственного и однозначного ответа. Тип обуви очень зависит от модели автомобиля и от размера ноги водителя.
    Надеюсь, что все согласятся, что расположение и размеры педалей в ВАЗах очень ощутимо отличаются от аналогичных параметров в иномарке? И даже в разных иномарках они различны. Кроме того, жесткость педали тоже сильно влияет на выбор подошвы.
     
    Mariya нравится это.
  8. Nataly

    Nataly Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На сколько я понимаю, велосипедистам они тоже подойдут?
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Nataly, вы велосипедист?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Для велосипедов подходит любая обувь, кроме шлёпанцев и туфлей на шпильке. Я часто на велосипеде езжу, и обычно обуваю кеды сына. А что касается очков, то у меня обычные "хамелеоны". Они прекрасно справляются и с ярким солнцем, и с фарами встречных автомобилей. Муж как то свои очки не мог найти, и взял в поездку мои, так они ему очень понравились, и он себе тоже "хамелеоны" купил.
     

Поделись страничкой!