Общественный транспорт будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем sportcar, 22 авг 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Опять начитались страшилок? :)

    Если вы имеете ввиду летающие беспилотники, то КБ "Антонова" их никогда серьезно не разрабатывала.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, нет, наших новостей, и это покруче любых страшилок. Что касается разработок, то государственный оборонный завод это не частная лавочка, они не могут разрабатывать что-то по своей инициативе.
    Только в августе прошлого года они представили тактический беспилотник Горлица АН-БК-1, арабы приезжали, заинтересовались, а потом бац, и всё кончилось.
     
  3. grantmaw

    grantmaw Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Если читать или смотреть их на каких-то "помоечных" ресурсах, картина выглядит страшной. :)
    На самом деле, постановление о ликвидации авиастроительного концерна "Антонов" было принято еще полтора года тому. Почему так поступили? Просто в концерне не осталось участников - все его предприятия передали в "Укроборонпром". :)

    Но вернемся к беспилотникам - ни одного проекта, реально реализуемого беспилотного летательного аппарата, который бы подходит под определение "общественный транспорт", ни в Украине, ни в России нет...
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, я читаю новости яндекс юа. А откуда их туда пихают, вопрос другой. Кроме того, обычно я проверяю и читаю несколько источников. Антонов закрыли потому, что раньше они в основном для России самолёты делали, по их заказам. Теперь же этих заказов нет, и собственных наработок тоже нет. А этот Укроборонпром вообще чёрная дыра. Почему то при всех своих оборонных возможностях, они предпочитают покупать списанное г..о в Европе и Америке. Почему своё не делать? Рук нет?:mad:
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это все объясняет. :)

    Но вернемся к общественному транспорту. В Волгограде к ЧМ-2018 обещают запустить регулярный беспилотный автобусный маршрут. Будут ли автобусы полностью автономными или в кабине оставят "живого" водителя, пока не ясно...
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот с китайским арочным "автобусом будущего" не сложилось:
    1.jpg
    После 300-метрового тестового пробега, испытания автобуса прекратились и он отправился гнить в ангар. Правда, перед этим мошенники привлекли более 1,3 млрд. долларов частных инвестиций. :)
    Около 300 "разработчиков" уже задержаны полицией...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, странно. Огромный штат в принципе 300 человек. Я вот думаю, может они не были мошенниками, просто что-то пошло не так? Хотя, я читал там об инженерных просчетах при проектировании этого автобуса.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное авторы статьи снова напутали что-то. Всего было арестовано не 300 человек, а 30.
    Я не знаю, что пошло не так. В принципе, сама то идея была неплохая - разделить пассажирский транспорт и частный. Никто и никому не мешал бы, все двигались сплошным потоком, без пробок, хотя и медленно.
    И немного не поняла с самим фактом мошенничества. Компания получила 9 млрд. юаней инвестиций, из которых потратили 200 млн. юаней. Значит остальные деньги вернулись инвесторам?
     
  10. Гугенот

    Гугенот Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Париж, Франция
    Жалко - я мне эти автобусы еще давно в душу запали - думал круто получится.
     

Поделись страничкой!