Общественный транспорт будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем sportcar, 22 авг 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Двойственное чувство к такому летающему транспорту. Вроде и хорошо, ведь в небе больше пространства и меньше на земле будет пробок. Но если вдруг в воздухе кто то начнёт лихачить и начнёт показывать: "эй, глядите как я могу", что тогда? Тогда и на 9 этаже на собственном балконе ты не застрахован от аварии. А если упадёт такая "машинка" на площадь во время концерта? Не знаю, наверное нам пока рано летать.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Легкомоторные самолеты тоже "колбасит по ямам" не слабо. Уровень "колбасности" обратно пропорционален весу летательного аппарата. Правда, вибрирует самолет меньше, чем вертолет. Как бы там ни было, даже американские президенты решают проблему автомобильных пробок с помощью вертолета. Кстати, последний вертолет президента США не американский, а британско-итальянский. :)
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, да там даже на камере видно как его трясёт, когда днище показывают. Кроме того, нужно иметь филигранное искусство вождения такого аппарата.
    Игорь_шкода, а кому такие аппараты вообще нужны? Либо ради развлекухи будут покупать, либо какие-то специальные службы, которым нужно будет добираться до каких-то дебрей и выгодней именно по воздуху.
    Mariya, ну что вы так грустно, так и о метеоритах можно разговор завести...:D
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну да, если он только не вертикального взлёта и посадки. Однако вертолёт так и сделан, чтобы в мегаполисе на небоскрёбы приземляться.

    На счёт общественного транспорта, конечно я тоже сомневаюсь - тут во главе угла стоит вопрос безопасности.

    А так, для индивидуального использования - сгодиться. Но нужного сразу же оговорится, это транспортное средство для людей опытных в этом деле. Для обычного обывателя он не подойдёт.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если говорить о том, какой должен быть автомобиль будущего, то сразу видится экологичный автомобиль. Сейчас электромобили экологичные лишь условно. Никто не читает, сколько угля сжигается для добычи электроэнергии, и как утилизируются отработанные аккумуляторы. Это обычно остаются за кадром.
    Далее, автомобиль должен быть безопасным. А это возможно, если будет ограничение скорости, и полное отстранение человека от управления.
    Ну и размеры. Как по мне, то гольф-кар почти идеальный транспорт.:p
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не знаю началось ли серийное производство AeroMobil 3.0, но его двухместный конкурент из Голландии под названием PAL-V Liberty уже свободно продается. В отличии от AeroMobil, Liberty превращается не в самолет, а в вертолет:
    1111.jpg
    1122.jpg
    Машина оснащена двумя двигателями - 197-сильным авиационным и 99-сильным автомобильным. Максимальная скорость в воздухе - 180 км/ч, на земле - 160 км/ч. Практический потолок - 3500 м.
    "Универсальное транспортное средство" можно купить за 500 тыс. евро, в цену включена стоимость любительских пилотских курсов. :)
     
  7. palantir

    palantir Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сколько же она бензина жрет, страшно представить:)
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что там представлять, на официальном сайте есть все данные.
    В режиме езды - 7,6 литра на 100 км.
    В режиме полета - 26 литров в час.
    Обычные параметры, даже для полета не много, с учетом что летит этот аппарат со скоростью 140-180 км/час.
     
  9. palantir

    palantir Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да не ожидал, а цифры по поводу полета даже поразили
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А что там удивительного? Обычный расход топлива маленького авиационного "Ротакса".

    Посмотрел официальный сайт. Оказывается, машина превращается не в вертолет, а в автожир - у несущего винта нет привода, он раскручивается от набегающего потока воздуха. Соответственно, Liberty не может взлетать вертикально.
     

Поделись страничкой!