Нужен ли в семье второй автомобиль?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ростиславина, 1 апр 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фи, Мария! Майбах - это дурной тон))) Выбирайте хороший Роллс и дело в шляпе)) Насчёт автобуса скажу, что вещь вместительная, но лично по мне какая-то громоздкая и неудобная.
    Кстати, один раз (в далёкой юности) припёрся к своей благоверной с цветами на 8 марта, но через секунду после вручения букета получил им по морде!
    Она тогда что-то другое очень долго вымаливала на праздник. Я не по-жадничал, а просто забыл, что именно - вот и поплатился)))
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, у меня трое детей, так что, спорткары это уже не для меня. А вот бусик--самое то. К тому же, я бы лишнее убрала, поставила бы удобные диванчики, на полу мягкий ковёр, минибар, музычку какую нибудь, и вперёд, с песней. Для меня как то главное комфорт, а не дорогие понты. Выросла наверное.:D

    Немного не то , но прикольно.
     
    Trenn нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    причем, поехать в Чечестер или где там их контора, выбрать цвет, кожу, отделку...Эх ! Богато жить не запретишь!)
     
    Trenn нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А из-за какой-то другой машины? :))
    Почему же сразу автобус? Есть разные варианты. Вот на Западе очень популярны минивены. Сейчас им на смену пришли разные кроссоверы больших габаритов – тоже неплохо

    Автобусы тоже разные бывают. Вот «Газель», к примеру - довольно небольшая. А еще я ездил когда-то в автобусике типа Мерседес-Спринтер, но не таком большом, как маршрутки, а раза в полтора короче.
    Очень удобно: уже не такой громоздкий, но еше просторный.

    Что-то аналогичное сделали мои знакомые с «Газелью»: не совсем диванчики, но есть откидной столик и коврик на полу. Совсем другие ощущения от дороги.
     
    Trenn нравится это.
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вроде бы в нём, в Чичестере. Это Гудвуд, по-моему, где головной офис и часть сборочного предприятия. А вот где испытательный полигон - чёрт их знает. Кстати, когда у них ещё не было такого полигона, они по всему острову свои машины гоняли до полного обкаточного пробега и только затем разбирали обратно.
    --- Добавлено 15 окт 2014 ---
    Действительно, если купить полноразмерный кроссовер, то все проблемы по вместительности автоматически снимаются. Я не знаю, какие есть полноразмерники у японцев, но на примере немцев легко: Ку 5 - короткий, а Ку 7 - полноразмерный или МЛ - короткий, а ДжиЭл уже снова полноразмерный.
    С минивэнами немного хуже, ибо проходимость у них слабее и мощность гораздо ниже, как правило, хотя, тоже на вкус и цвет.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну, Газель это уже слишком. Это получается дом на колёсах. Тогда проще купить готовый, с небольшой кухней и биотуалетом.
    [​IMG]
    Но мне такое не нравиться. Я же не собираюсь жить в машине, а только с относительным комфортом перемещаться на небольшие расстояния. А такие "дома на колёсах" для совсем туристов, и в городе такая машина наверное не очень удобна.
     
    Trenn нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, Маша, правда-правда))) Видимо, такие автомашины всё-таки на определённых людей рассчитаны, к которым я, например, совсем не отношусь. Здесь на форуме где-то была тема про подобную тачку. Для города она априори не предназначена, а конкретно для тур. поездок покупать... ну вот я не такой завзятый турист, чтобы сильно зацикливаться на этом. Да если бы и был таковым, то выскажусь точно также, как в той теме - купите себе отдельный трейлер-прицеп и наслаждайтесь)))
     
    Mariya нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, вот такие полноразмерные кроссоверы – просто созданы для больших семей.
    А проходимость – не всегда самое главное: быть может, людям просто нужна вместительная машинка для езды по более-менее нормальным дорогам.
    У главы семьи эта машина используется по работе – он двери бронированные ставит. А на выходных – выезжает на ней с друзьями на природу. Очень удобно: не у всех есть автомобили, а тут проблема посадочных мест сразу решается.
    Зато поездка на море с маленькими детьми в такой даче на колесах, наверное, очень удобна: тут тебе и кухня, и кровать, и рукомойник.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да! А может им ещё и комфортная машинка длая передвижений нужна))) В том же МЛ или ДжиЭл в салоне тихо даже на 130-150 км/ч, что вряд ли можно сказать о доме на колёсах или минивэнах, где шумоизоляция прилично хромает.
    Да и уровень комфорта во время езды там несомненно хуже, чем в мерсах или ауди))) Но это уже частности, конечно.
    --- Добавлено 16 окт 2014 ---
    А это исключительно семейное авто, для чего, собственно, и предназначено. Финны на таких с удовольствием в Ольгино тормозят (это такой питерский "заповедник"), где цельный кемпинг для них оборудован и подобные фургоны (как самоходные, так и прицепные) пачками стоят на парковке. Их хлебом не корми - дай сэкономить на аренде бунгало или коттеджа.
     
    YVH нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не-не. На море никакой готовки. Пускай бутерброды себе делают, фрукты едят, или худеют. Стоит ли ехать на море, что бы всё равно на кухне торчать весь день?:p
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!