Новый ЗАЗ

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 26 май 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, СергейВасильевич, внесу некоторые коррективы в тему. Верховная Рада приняла закон, который будет действовать до 31 декабря 2017-го. Он должен вступить в силу 1-го числа месяца следующего за месяцем его принятия - то есть сегодня он уже в силе.

    СергейВасильевич, а что вы хотели, что бы совсем все пошлины отменили? Снижение предусмотрено в 2-28 раз! До 0,102-2,2 евро за 1 см3 рабочего объема, в зависимости от вида автомобиля и мощностного потенциала его силового агрегата.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Там скинули, но вводят обязательный техосмотр. И снова будут требовать "копеечку", за беспроблемное прохождение.

    В прошлом году дочка в универ поступала, за справку отдали 400 грн. Можно было самим пройти, но как оказалось это вообще капец. Девочке 17 лет, и в детской поликлинике её уже не принимают, а во взрослой снова направляют в детскую. Мы так день побегали из одного конца города в другой, плюнули, отдали деньги медсестре в универе, и та сама справку написала.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а где вы такую инфу "выудили"? Это кабздец, я его раньше просто напросто покупал у "компетентных" в этом деле людей. Триста гривен тот заветный талончик с цифрой нужного года стоил. Почему я это делал? При покупке своей "Таврухи", её нужно было гнать на техосмотр, погнали: ручник не так фиксирует, заднее левое колесо не так тормозит как все остальные и так далее. Короче в бумажечке поставили вердикт - не прошёл. Потом мне знакомые сказали, гоняли Крузак специально подготовленный для продажи на эту диагностику - тоже не прошёл! :D
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю, я спрашиваю. Сколько например будет стоит растаможить автомобиль 1,6 литра 2014 г.в.?
    --- Добавлено 1 июн 2016 ---
    она есть в свободном доступе, 2019 год, когда надо будет проходить ТО, но будет сделано по принципу как и в РФ, т.е. через специализированные СТО. Что скажет об этом Andrew?
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, что скажу? Стало лучше, т. е дешевле, раньше техосмотр проходили в ГИБДД, естественно покупали, стоило это для Москвы где-то 5000 руб, на тот момент это больше 100$, ну кто-то делал за 4000 руб. Это нужно было иметь своих гаишников, сейчас проблем нет вообще, на новый авто в течении трех лет техосмотр не нужен, далее раз в два года, и так в течении двух периодов. Короче если у тебя новый авто, техосмотр проходишь через 3 года, далее через 2 года, потом опять через 2, а потом уже каждый год. Делается техосмотр спокойно в страховой компании, стоит 1200-1500 рублей, ну если хочешь сэкономить езжай делать на сервис, у меня знакомый, принципиально поехал на трехлетней Шкоде Суперб на сервис, очередей нет, прошел за 30 мин, стоимость где-то 600 руб или 800, точно уже не помню.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, в Украине первые 4 года не надо, потом 1 раз в 2 года, то есть практически тоже самое. Но это в перспективе, сейчас вообще нет техосмотра, поэтому на улицах творится полный беспредел. И это не только касаемо страшных машин носящихся по городу, но и много другого. Скоростной режим, я им не перестаю восхищаться. 100 км/час по городу это медленно!!!
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Где? У нас в городе практически нет "раритетов" типа Жигулей с Москвичами. Бензин то дорогой, поэтому ездят только те, кто могут себе позволить и хорошую машину, и обслуживание. За последние лет 5 очень сильно обновились авто в городе. Лучше бы сделали более пристрастный техосмотр для маршруток. Вот они как раз наверняка покупают талончики прохождения, потому что у них ужасное состояние. Воняют, дребезжат, и вообще, на них же ездить страшно. Меня как то раз в маршрутке током поручень ударил. Немножко конечно, но неприятно. Если пробивает на корпус, значит есть техническая неисправность? Где то читала, что то мужик какой то помер, у него кардиостимулятор стоял, и вот при ударе током этот кардиостимулятор перегорел. :(
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    А вы думаете что-то изменится, если поднять этот вопрос на форумах?
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, да, усовершенствуется данное законодательство!
    --- Добавлено 1 июн 2016 ---
    Нойн, вы что на приколе!
    --- Добавлено 1 июн 2016 ---
    Mariya, да у нас он уже давно отменён.
    --- Добавлено 1 июн 2016 ---
    Mariya, на счёт маршруток, у нас по проспекту гоняют в таком ТО, что вам и в кошмарных снах даже не снилось.
    --- Добавлено 1 июн 2016 ---
    Mariya, сначала платил 300, затем 600, потом мне моя "микролитражка" золотом вышла - 900 гривен...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Общественный транспорт вроде проходит?
     

Поделись страничкой!