Новый ЗАЗ, или найди отличия ЗАЗ и Chery

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Сергей Петрович, 5 мар 2014.

  1. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ЗАЗу до китайских автомобилей очень далеко. Согласен, что первые "китайцы'' были некачественными, но они движутся вперед. Современные китайские авто уже не сдирают с европейских и японских авто, а разрабатывают сами с участием и зарубежных дизайнеров и инженеров. Чего не скажешь о ЗАЗе : берут устаревшие авто и еще хуже делают.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не стоит забывать что Вольво купили китайцы с потрохами:D, но от этого качество китайских авто не "фен шуй".
     
  3. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина Донецк
    Доброго времени суток. Вставлю и свои пять копеек. Год назад у меня встал вопрос у покупке автомобиля. Выбор остановился на двух моделях: отечественной Заз Видой и китайской Джили МК. По стоимости они примерно одинаковые. Посетил несколько салонов, поговорил с владельцами, слесарями .. и остановил свои выбор на Виде. По сравнению с китайченком меньше наворотов- нет абс, 6 динамиков, магнитофона и т.д., но в обслуживании проще и самое главное дешевле. По моторам(у меня 8кл 1.5) мне кажется заз вида выглядит предпочтительней(GM движок), больше динамики и вроде он долговечней, коробка однозначно подобрана лучше. Салоны одинаково убоги.. Так что я не увидел особых преимуществ китайских машин над украинскими
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не знаю, в чём разница, но одно несомненное сходство у них есть - нижайшее качество и обворованные унылые технологии.
    Может ещё и цена приблизительно равная. Что китайские, что отечественные авто - и цена, и качество "безупречные" с точностью до наоборот.
    Где-то тема была о китайцах и пробеге, там один владелец утверждал, что проехал 93 К км без ремонта. Не хочу быть зарезанным, но хоть режьте - не верю.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я на Ланосе проехал 70 тысяч, ни одной поломки. Но это таки тот самый Опель Кадет, ах да он тоже низкого качества;)
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не надо вот мну подкалывать. На Ланосе 70 тыр без поломок? Ну может быть, хотя... по=чесноку говорю, что это из разряда чего-то необныкавенного.))
    А причём тут Кадет? Ну движки на нём хорошие были, только железо всё сыпалось, на какой не глянь. Сколько их моталось по стране и откуда привозили - понятия не имею.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ланос это кадет Е. завтра фотку выложу, того ланоса он прошел уже 130 тыщ, после того как я его здал) И ломалас по вине следующего водителя исключительно)

    Нет, это норма. Все таксисты по Украине носятся на Ланосах. После 2109 это ИНОМАРКА!
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако!!! И тоже без ремонта чего-либо или всё-таки что-нить накрылось?

    А в России в основном на всём носятся)) Что ездит, то и такси. Ну есть, конечно, несколько предпочтений чисто экономических: Логаны, Волги остались в ходу, ещё что-то. Как-то не обращал особого внимания. Завтра попробую по дороге посчитать слегка.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а порванный ремень и ремонт движка соответственно, в счет? если человек немного забыл его вовремя сменить?))) Или ДТП с отваливанием колеса?) А так бы ездил и ездил.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начну с конца. Вчерась обещал обращать внимание на проезжающую массу такси, чтобы выявить большинство марок, но напрочь забыл утром, так и доехал в беспамятстве.)))
    Кхе-кхе... Про вышеуказанный ремонт мне добавить нечего.))) Но, если машина и впрямь такая не убиваемая, а всё ж таки что-то там по указанным причинам накрывалось, думаю, что сдуру и "его" апстену сломать можно.)))
    Таки да, ездить и ездить на таких.
     

Поделись страничкой!