Новый Матиз или новая Калина

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Светулек, 3 фев 2015.

?

Что лучше?

  1. Матиз

    3 голосов
    60,0%
  2. Калина

    2 голосов
    40,0%
  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, думаю у Калины больше? Я честно признаюсь, мне ВАЗ не нравится из-за его имиджа ненадежных машин.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Расход просто чудовищный для такого маленького объема двигателя. Даже не знаю, что нужно было сделать с движком, чтобы он жрал бензин, как дурной?
    Неужели сложно было скопировать какой-то обычный японский двигатель? Уверен, что у него расход был бы раза в полтора поменьше.
    Никогда не думал о таком факторе безопасности, как мощность мотора и динамика разгона автомобиля. Но, несомненно, в такой ситуации эти характеристики автомобиля здорово выручают.
    Уверен, что Гольф с движком 1.2 раза в полтора динамичнее Матиза. А это решает.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, безопасность - это и запас мощности мотора, конечно это актуально для тех кто часто катается на дальние расстояния. Но для меня это является решающим фактором при выборе авто.
    Необязательно мотор должен быть мощным, он должен быть резвым. Вот например шкода 1.4 турбо, и экономична и мотора хватает... И в городе приятно катать и по трассе уверенно идет... Тоже Passat 1.8 турбиновый в городе да расход многоват где-то 11-13 л/100км а по трассе 6.5-8. Так мотор у него просто ракета, а если в паре с dsg одно удовольствие. (dsg надежность уже обсуждали, но это другой вопрос)
    А по поводу Калины. Хотя и заявлен у нее разгон где-то в районе 13 сек, но мотр 1.6 довольно бодро несет эту "ласточку". Да и поливает она по трассе ничего так.

    Или можно вот ролик... Интересно а Матиз так могёт???
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской

    А Матиз может зато дрифтовать! Вот так)

    В общем Матиз тоже с отличными спортивными генами)
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Угу чуть не перевернулся... :D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я тут подумал, а может такие хорошие отзывы моих друзей о Моте были связаны с тем, что он имел 1,1 литровый 4-цилинровый двигатель и коробку автомат?
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а может это вообще не Мотя а БМВ?:D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да нет же то был Матиз, салатового цвета, с серебристыми накладками по бокам. Daewoo Matiz Best называется версия)
    [​IMG]
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Без всяких сомнений, двигатель 1,1 литра- это совсем другая песня, чем 0,8 литра.
    Рост мощности движка почти в полтора раза – это очень много, даже по меркам автомобилей более высокого класса.
    Мне кажется, что на такой небольшой и легкой машине, как Матиз, этот двигатель может обеспечить вполне приличную разгонную динамику.
    Ну и автомат, конечно же, резко улучшает впечатления многих потребителей о автомобиле. Это давно известно :)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015

Поделись страничкой!