Новый Матиз или новая Калина

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Светулек, 3 фев 2015.

?

Что лучше?

  1. Матиз

    3 голосов
    60,0%
  2. Калина

    2 голосов
    40,0%
  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну а Матиз 0.8 едет:D 70 коней между прочим у девятки. А она 180 закладывает.
    Конечно Матиз имеет право на существование, здесь я не спорю, но утверждать, что эта "букашка", может заменить Газель, что на ней удобно путешествовать и что она популярна в России???
    --- Добавлено 14 апр 2015 ---
    Матиз машина для девушки, езда только по городу, 2 пакета из супермаркета на заднее сидение. От дома, до работы... Все... Даже детей я бы перевозить не стал, так как небезопасно.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, детей и в Калине возить небезопасно? 180 на Матизе гнать я бы не стал :D
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В Калине тоже небезопасно. Вы от меня что хотите? Чтобы я сейчас сказал - что Калина и Матиз отстой???
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Зачем сравнивать Матиз с ВАЗом? :eek: И мне кажется, что вы неправильно считаете меня своим оппонентом. Я никогда не писала, что являюсь поклонницей Матиза, а скорее наоборот. Если мы спорим, то тот же Матиз нужно сравнивать с другой малолитражкой. Окой, например. То, что Матиз популярен, я говорила, исходя из того, что вижу на улицах. Их довольно много.

    На Матизе можно перевезти гораздо больше, чем на семерке, пятерке, десятке, девяносто девятой. Надеюсь с этим не будете спорить. Если не устанавливать багажник на крышу. То, что на ней удобно путешествовать я не упомянула ни единым словом. А о популярности я сказала по тому, что вижу на улицах.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, да я не считаю вас оппонентом...:)
    Перевезти можно больше потому что это хетч... Складываются задние сиденья и получается полезный объем, но он далеко не лидер в багажниках. Понятно что в хетч можно и плазму засунуть...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Стоп! Так и Калина хетчбэк бывает? Но ни одна из выпускаемых машин не отстой, раз она кем-то покупается.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну сравните багажник Калины и Матиз???
     
  8. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Матиз - спорная машинка. У моей подруги красненькая Мотя. Она ее очень любит, удобная парковка, маленькая и аккуратная. На дачу она не ездит, детей и колясок пока нет. Так что как городской вариант для начинающего водителя - самое то. Но зимой она выдает сюрпризы, часто не заводится, ее носит на дороге из-за легкости. Как только гололед - сиди дома.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я вас поправлю: больше, чем в большинстве седанов. И только в случае, если сложить задние сидения и лишиться, таким образом, задних посадочных мест.
    А если сравнивать Матиз с любым универсалом или кроссовером, то там, после такой же операции, будет места раза в два больше, чем в малыше Матизе.
    Маловата эта машинка, чтобы претендовать на место рекордсмена по вместимости.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну так Матизы и не претендуют на звание семейного автомобиля. Это скорее студенческая машинка. По городу прокатиться, самое то. Хотя, меня немного смущает большой расход топлива, 8.5 литра для такого малыша -- это перебор. Есть автомобили намного тяжелей и больше, но экономней.

    Это беда всех лёгких машинок.
     

Поделись страничкой!