Новый Матиз или новая Калина

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Светулек, 3 фев 2015.

?

Что лучше?

  1. Матиз

    3 голосов
    60,0%
  2. Калина

    2 голосов
    40,0%
  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Матиз -- это же микролитражка, правильно? А значит, расход топлива будет меньше, чем у Калины, но соответственно и мощность меньше. Багажника у Матиза тоже практически нет. Не знаю, как их сравнивать даже, они слишком разные. Если чисто по городу мотаться, то я бы предпочла Матиз, но для поездок на дачу, Калина наверное лучше.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вы наверное пошутили? В Матизе можно перевезти больше, чем во многих других машинах!
    Вот это багажник Матиза

    Matiss22.jpg

    Видела, что даже сложив сиденья, и застелив их спальниками, молодая семья спали на природе в машине таким образом. Хоть мне и не нравится Матиз, но нужно отдать ему должное, что в нем можно перевезти гораздо больше, чем в любой другой машине. Больше может в пикапе, или Газели.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это в случае, если в автомобиле едут только два человека. А если сзади дети? Тут я вижу вообще места нет, если сидушки на место поставить. Как вариант, багажник на крышу прилепить, но внешний вид, конечно потеряется.
    [​IMG]

    Матиз не предназначен для перевозки крупногабаритных грузов, это городской трудяга.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение о Матизе: в целом автомобиль неплохой, на удивление просторный для своих скромных габаритов, по трассе идет тоже неожиданно неплохо.
    Но все портят миниатюрные колеса от детской машинки. Лично видел, как Матиз застрял на обычной лесной дороге, по которой легко проехали ВАЗовские автомобили разных моделей.
    Такая низкая проходимость недопустима, на нем можно только по асфальту ездить.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Так Матиз и есть городская машинка :)
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что в странах постсоветского пространства даже люди среднего по стране уровня доходов не могут позволить себе иметь несколько автомобилей на разные случаи жизни: один - только для города, другой – для выездов на природу, третий – еще для чего-то.
    Поэтому обычно покупается автомобиль, который будет использоваться для всех целей сразу. И он, естественно, должен быть более-менее универсальным.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, ну да. У нас тоже самое. Автомобиль один, но не всегда он такой большой нужен. А так как денег на другой нет, то у всех есть велосипеды. Хотели скутеры купить, но из-за новых правил это стало не выгодно. Нужно на категорию сдавать, права менять, да и оформление стоит как половина скутера. А небольшая машинка была бы очень кстати.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Возможно, в такой ситуации, есть смысл взять какого-то небольшого «китайца», исключительно для поездок по городу.
    При езде по хорошим дорогам хрупкость китайской подвески и небольшой ресурс запчастей не так уж и важны – все равно прослужит достаточно долго.
    Я всегда ругал, к примеру, «Таврию» за хрупкость и ломкость, но я знаю людей, которые ездили на ней только по городу, и она у них служила без поломок годами.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы выложили Мотю, так его мои друзья называют, с багажником на крыше. Так у меня именно вот в таком виде эксплуатировали его! Даже на море ездил вчетвером.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня сосед уже лет 5 на Таврии ездит, и не жалуется. Иногда он меня подвозит, но это вообще мрак. В техническом плане всё нормально, всё работает нормально, но там же совсем нет места. Я на заднем сидении сижу боком. Ну и печка у него воняет жутко.

    На море можно и потерпеть. Я как то рассказывала, как мы на Запорожце восьмеро ехали.:eek:
     

Поделись страничкой!