Новый Матиз или новая Калина

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Светулек, 3 фев 2015.

?

Что лучше?

  1. Матиз

    3 голосов
    60,0%
  2. Калина

    2 голосов
    40,0%
  1. Светулек

    Светулек Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! У меня проблема выбора, очень хочу купить машину, бюджет небольшой, стаж вождения никакой. Вот думаю, что лучше купить Матиз или Калину (хетчбэк)? В машинах не понимаю ничего, друзья и знакомые говорят по разному. Что вы посоветуете? Машина нужна для поездки на работу и на дачу с ребенком.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я за Матиз, да он меньше по размерам, но при этом он более женственный, что ли. Только берите в нормальной комплектации с кондиционером, АБС
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Матиз и Калина разве равноценные по стоимости авто? Если покупать новую машинку, то наверное лучше Матиз. Все таки какая-никакая иномарка :) Новая будет меньше ломаться. Если вы рассматриваете покупку авто с рук, то лучше Калина. Запчасти дешевле, легче ремонтировать, больше специалистов на СТО, или просто знакомых. В Матизе смущают слишком маленькие габариты. Очень маленькая машина, так и кажется что сейчас на дороге кто-то раздавит :)
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А я бы взял наверное Калину... Матиз не то, не се. Чучело какое-то.
    А вот Калина особенно желтая. Вот она, машинка!!! Даже ВВ на ней гонял.
    Так что я за Калину.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Упс...не знал, тогда только Калина и только в желтом цвете, Вас же не будут останавливать, гаишники будут думать что едет президент!!!
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну так, крутая тачка - это "Желтая Лада Калина".
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    получается да, круче чем "бэха семерка".
     
  8. Roman41

    Roman41 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для беспроблемной езды лучше остановиться на Матиз. Калина будет подешевле и подойдет любителям покопаться в автомобиле, но есть серьезные сомнения, что ремонт машины относится к Вашим хобби. Запчасти для Калины дешевле и гораздо доступнее, но и нужны они будут чаще, чем запчасти к Матиз. Поэтому вопрос, Калина или Матиз дешевле в эксплуатации тоже спорный.
     
  9. Санчо

    Санчо Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лучше берите Матиз, по крайней мере, в плане парковки вам будет на нем гораздо удобнее)
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Roman41, а вы говорите как владелец Калины, вы ее эксплуатировали? Или просто бла-бла.
     

Поделись страничкой!