Новый лимузин ЗИЛ

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем inferno2015, 23 фев 2014.

  1. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Наверняка многие из вас слышали о том, что русская авто фирма ЗИЛ начинает скоро выпускать лимузин. Как я понял производитель надеется что заказ на машину поступит из Кремля, таким образом надеются, что со временем им станут пользоваться вся московская элита. У меня такой вопрос, как вы думаете, выведет новинка авто русский автопром на новый уровень на мировой арене, или станет очередной неудачной попыткой переплюнуть восточный рынок.

    novyy-limuzin-zil.jpg

     
  2. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    ЗиЛ ничего не производит. Завода фактически нет, площади застраиваются, сдалются в аренду и т.д. Где там выпускать лимузины?
    Есть путинский проект Кортеж, но ЗиЛ там далеко не единственный участник. Конечно, ВВП решил пустить пыль в глаза иностранным коллегам, но как по мне - ездил бы себе на Мерседесе.
     
  3. Коробка Передач

    Коробка Передач Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ЗИЛовский лимузин - огрызок в первородном своем виде. Старая, еще советская 114-я модель намного привлекательней, но и та используется, в основном, на военных парадах. Обидно за наш автопром, но что поделаешь. Нужно или придумывать, как его вытащить из ж., или молчать и наблюдать.
     
  4. Владимир0503

    Владимир0503 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я, конечно, не знаю всю обстановку на ЗИЛе, но считаю, что все правительственные седаны производились ручной сборкой. И это очень даже хорошо, что пытаются возобновить производство на ЗИЛ новых лимузинов. Сам ЗИЛ-41041 cедан прекрасно смотрится, надежная машина. Тем более, что эти лимузины могут производить под заказ с любой "начинкой".
     
  5. Инфинити

    Инфинити Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лимузины ЗиЛ всегда были уникальны. Собирались почти вручную. Правители России более 50 лет ездили на бронированных лимузинах ЗиЛ. Может быть правительство решило вернуть традицию, а заодно помочь ЗиЛу. Говорят, что лимузин уже сделан, но сначала его надо показать высокопоставленному чиновнику (кому, не говорят). В общем, никто ничего не знает.
     
  6. vbr

    vbr Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На сколько я знаю, у ЗИЛ осталась мастерская по доводке правительственных авто. Ещё перед этим конкурсом ребята изготовили для президента свой автомобиль, но, не смотря на внутренний комфорт и хорошие показатели по движку, его внешний дизайн был очень стар, как говорил Левкин из На-На: я не стар я "Супер стар"! В результате и был отклонён правительством как образец для производства. Сам лимузин потом был продан, какому то шейху, так что все растраты вернулись, тем более что половину средств на создание правительственного лимузина инженерам пришлось выкладывать из своего кармана. Что же касается новых проектов победивших в конкурсе, на мой взгляд, всё будет зависеть, кто будет контролировать процесс строительства, ведь постройку спортивного городка в Сочи тоже в начале чуть не запороли, но потом всё наверстали.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Конечно, ВВП решил пустить пыль в глаза иностранным коллегам, но как по мне - ездил бы себе на Мерседесе.

    ОН и ездит на мерседесе, а да,:D чуть не забыл на Калине еще.
     
  8. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    а где двери-то????или через крышу залезать?
    --- Добавлено 25 фев 2014 ---
    для сведения: территория завода ЗИЛ будет застроена многоэтажками, застройщик и собственник земли - вроде Дерепас.
    --- Добавлено 25 фев 2014 ---
    "Столичные власти утвердили проект планировки территории бывшего завода "ЗиЛ". Здесь планируется построить около 900 тысяч квадратных метров жилья, несколько школ, детских садов, поликлиник и ледовый дворец на 18 тысяч мест" - мк.ru
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  9. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Завод имени Лихачева , на котором и выпускали автомобили для вип-персон, прекратил серийное производство еще в 1999 году, так как высшые чины решили поменять Зил на Mercedes ( которые выпускали немцы). А кто вам сказал что снова начнут выпускать? Достоверный источник? Наверное другой какой-то завод?
     
  10. Violetta

    Violetta Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, позорище! На "Ладе Калина" проехал, при этом с собою запасные детали и еще дополнительные машины брали, хоть бы об этом не упоминали. То получается новая машина - заряженная на 100%, плюс еще с собою куча запасных частей.
    Насчет лимузинов: не думаю, что наше правительство решиться обзавестись русскими машинами, просто очередные понты правительства.
     

Поделись страничкой!