Новый Киа Рио 2015 года: хэтчбек, фото

Тема в разделе "Kia", создана пользователем sportcar, 14 май 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Перемены во внешнем виде хетчбека весьма радикальны. Kia Rio 2015 возымел более узкую фальшрадиаторную решетку, видоизмененные бамперы, фары головного света, более расширенный нижний воздухозаборник, а также ПТФ. Уже по традиции модель 2015-го года оснащена дисками колёс с новым "рисунком". Причем их диаметры "плавают" от 15-ти до 17-ти дюймов.

    Kia-Rio-2015-001.jpg Kia-Rio-2015-003.jpg Kia-Rio-2015-005.jpg Kia-Rio-2015-004.jpg

    Внутри Kia Rio нашли своё место декоративные вставки с покрытием из хрома, и в дополнение к ним видоизмененная центральная консоль. Обновлённая мультимедийная система которая может принимать цифровое радио, дополнилась 7-дюймовым сенсорным монитором, добавилась новой генерации навигационная система AVN с улучшенным потенциалом функционирования.

    Новый хетч снабдили новой линейкой силовых агрегатов, она состоит их четырех бензиновых агрегатов объемом 1,4 и 1,6литра, с мощностным потенциалом от 75 до 109л.с.. Все движки опционально могут быть оборудованы технологией ISG новой генерации и Старт/Стоп–системой. Трансмиссий предоставлено три версии на выбор: пяти либо шестискоростная «механика» и четырехдиапазонный автомат.

    Европродажи стартовали в начале 2015-го. Собирают новую машину на заводе Южной Кореи, а скоро, вероятнее всего, появится обновленный Kia Rio 2015 в образе седана.

    В России «Киа Рио» продается с парой бензиновых силовых агрегатов мощностью 107 и 123л.с. Стартовая цена – около 510000руб.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    С 1,6 литровым бензиновым двигателем идет 6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия. Так что коробок вообще аж 4. Стоит заметить что с 4 АКПП Киа Ро вообще не едет... Пробовал на скоростной протянуть, ухожу на механике в точку, при том что корейцы декларируют все 123 лошади, а у меня 105.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как так? Я почитала, что Киа Рио собирают в Питере? Да и продажи стартуют только с 1 июня. Наверное модификации всё же будут отличаться, в России свои приоритеты. Но корейцы молодцы, не заморачиваются с серьёзными переделками. Достаточно чуть изменить решётку и фары и автомобиль уже считается обновлённым, и вызывает бурю в прессе.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мы тут как то спорили о кузовах, какой из них лучше, а корейцы решили не заморачиваться с этим вопросом, и просто выпустить в пару к седану Киа Рио ещё и хетчбек.

    rio2015.jpg

    В анфас это тот же седан, но если взглянуть на него сбоку?

    rio2015-side.jpg

    Салон и управление точь в точь как и собрата седана. И правда, зачем мудрить, если и так всё замечательно.

    rio3-2015-int1-550x366.jpg

    Не смотря на такую объёмную "корму", багажник у Kia Rio хэтчбек 2015
    невелик, всего лишь 389 литров. Спасает складывающаяся спинка заднего сидения, увеличивая пространство до 1045 литров.

    rio2015-bag.jpg

    Удивительно, но и двигатели оставили всё те же, что и седане.

    1.4-литровый «атмосферник», на 107 л.с;
    1.6-литровый двигатель с отдачей 123 л.с.


    Kia Rio хэтчбек 2015 доступен в комплектациях Comfort, Luxe, Prestige и Premium. В базовой коплектации Киа Рио обойдётся 569 900 руб., но за это получаете:

    кондиционер
    аудиоподготовку
    Две полушки безопасности
    ABS
    зеркала с электрорегулировками и обогревом
    передние электростеклоподъемники.


    Не густо конечно, но кому мало, может заказать "полный фарш", и отдать за это 809900 руб.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    У меня на работе у сотрудников несколько таких Kia Rio, два седана и как раз один пятидверный хэтчбек. Так вот последний имеет очень маленький багажник, который был как то сравниваем с багажником моего Рапида и с треском проиграл это сравнение. И мотор 1,6 в паре с автоматом не так быстр, как мой 1,6 на механике (устраивали скоростные заезды), после 100 км/час так я вообще в точку ухожу.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вот и я об этом, вроде хетчбек, и задняя часть у Киа такая кругленькая, а места кот наплакал. Можно конечно сложить сидения и увеличить объём, а задних пассажиров куда девать? В общем, тут что то не продумали.

    Я не гонщик, но по моему, автомат только на старте даёт небольшое преимущество, во всех других случаях механика лучше.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Корейцы на днях предоставили новый блок информации о четвёртой генерации модели Рио. Машину подготавливают для Европейского рынка и на данный момент о ней известно если не всё, то очень многое. Производить Киа Рио будут на территории самой Кореи, а вот на старый континент поставляться будет только пятиведерный вариант. Приобрести авто в некоторых странах будет вполне реально поближе к Новому Году, а гарантия остаётся прежней - по пробегу 100 000 километров и семь лет по времени эксплуатации.

    киа-рио-2016-фото.jpg
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Южнокорейский бренд подготовил для обывателей из России КИА Рио 2017-го модельного года. За всю историю модели, это по счёту уже четвёртая модернизация. Производитель точечно воздействовал на такие составляющие автомобиля как ходовая часть, внутреннее пространство, кузов. Для отдельных узлов был увеличен срок эксплуатации, а это существенным образом повлияло на стоимость владения. Кроме того, удалось сбить цену на топовые модификации.

    rio-2017-2.jpg
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, если речь о хетбэке, то он немного не так выглядит. И кстати, этот белый Киа Рио - это китайский вариант, вроде же в России не такой будет, а вот такой как на видео.
    --- Добавлено 3 мар 2017 ---
    Вот такой похоже будет Киа Рио
    maxresdefault.jpg
     
  10. avtogaraj

    avtogaraj Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, был у меня когда то рио, дизелек с 1.4 см3, супер машинка была!
     

Поделись страничкой!