Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а что вы этим видео хотели показать? Я вас если честно не понял.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В Украине, сейчас, на данный момент, с соблюдением ПДД полный беспредел, и город не важен. Я хотел сказать, что водители оборзели по полной и ездят на красный, причем все, паркетники, джипы, таксисты, все. А уж с соблюдением скоростного режима это вообще кошмар, поэтому не удивительно что Вы видели, как новые полицейские останавливали всех подряд. Сейчас я выдвигаюсь в город, приколю пару фото. Позже.
    --- Добавлено 23 апр 2016 ---
    Это видео в ответ вот на эту реплику.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну странно, что значит сейчас и город не важен. А раньше то что было? А почему сейчас так? Я больше своим глазам верю.

    Не вижу я проездов у нас на красный свет. То что у вас на видео СергейВасильевич, так это таксист, они за деньгами спешат, им простительно, хотя я лично такого своими глазами не видел.

    Я вчера по "зебре" проспект переходил, так предо мной даже Ленд Крузер остановился, какие там ещё дорогие кроссоверы. Кстати, за рулём таких дорогих машинок за частую, как это не странно, бывают женщины, ну а они то правила ПДД блюдут как никто иной.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Раньше были гаишники, и им либо даешь взятку, либо одно из двух. А сейчас полицейский остановил за нарушение, а тут же поборники "попередныкив" галас поднимают "а-а-а-а...! полный беспредел новой полиции". :D
    ПС
    видео не постановочное, можете верить :D
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, Вы как маленький ребенок, Честное слово.
    "Race track, no street", Вам этот слоган что-то говорит? Популяризация официальных гонок, что бы не было как на той неделе на Ходынке?



    Какое из трех вариантов участия полицейских в стрит-рейсе, Вам нравится больше?
    --- Добавлено 23 апр 2016 ---
    Мне лично больше нравятся все варианты, кроме последнего.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да тут и играть ничего не нужно... Я неоднократно проезжал на красный, но там никого не было и гнал я ночью. Вернее в тёмное время суток - у нас ночью светофоры на жёлтый моргающий свет переходят.
    СергейВасильевич, да они то этих правил и сами не знают. Зато наводнили весь город. Я вот сижу за компом и моё внимание примерно два раза в час отвлекают эти проблесковые маячки. Через окно. И тихо так ездят, прям как американские "копчики", ну типа что то там вычисляют, хотя, по неопытности по сторонам как раз не смотрят, смотрят прямо на дорогу. Водить то ещё толком не умеют.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Меня бы это вполне устроило, так как есть районы, где в былые годы только с ружьем можно было соваться, а сейчас там постоянно патрулируют копы, что плохого?
    А почему они не знают правил? Мне кажется выучить ПДД задача не сложная.
    Ладно, поеду я пособираю "перлы" наших участников движения, вечером продолжим беседу.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да в том то и дело что у нас так не принято. Где в нашей "незалежной" когда-то ДАИшники в стритрэйсинге участвовали? А тут тем более новое веяние и не те вам...

    Ну а что нам на Америку то равняться? Да скорее всего списанная тачка и у стритрэйсеров это скорее всего фетиш.

    Кстати сказать, на счёт ДТП в Киеве, как то странно на разборку дорожного происшествия спешил "укркопчик". Он даже проблесковые маячки не включил...
    Роботы тоже иногда это сделать забывают.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А надо бы. Все Гаишники должны пройти обучение экстремальной езде, и в том числе стритрейтить. Но только не по улицам города, естественно.

    Тпру, стоять, горячие финские парни. Тут национальность и страна в принципе не имеет значения. У нас как то исторически сложилось, что в России и Украине одинаковые водители и ГАИшники. Это белорусы как то выпали из общей картины. И в России и в Украине полно обнаглевших мажоров и зажравшихся тупых полицейских, так что не надо тут мерятся чем попало.
    Конкретно в случае ДТП с полицейским и женщиной, сбитой на переходе, реальное нарушение правил полицейским. Там же не видно, может он по телефону в это время трещал. Возможно, если бы было видео с его регистратора, можно было бы более конкретно говорить : видел-не видел, сумел бы отреагировать вовремя, или нет. Может быть там конструкция авто такая, что много слепых зон?
     

Поделись страничкой!