Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, как-то Вы витиевато выражаетесь. Я привел пример, как в Астрахани стреляли по нарушителям, Устроившим погоню. Могу найти такое же видео из Америки. Думаю и в других странах по преступникам на ура будут стрелять. Так в чем могут быть разногласия?
    Если полиция требует остановиться, то надо тормозить, а иначе можно умереть, что тут не ясного?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всё ясно. Только этими нарушителями часто оказываются сами сотрудники полиции, которые считают, что им всё можно. Они же за нас "кровь проливали", а теперь в полицию пошли, так что, они могут позволить себе нажраться и побеспредельничать немного, в том числе и пострелять.
    СергейВасильевич, я вообще о том, что полицейские в обязательном порядке должны регулярно проходить проверку у психиатра. Работа у них тяжёлая, и они должны быть очень стрессоустойчивы. У нас же пригодность для службы в полиции определяется только уровнем патриотизма, а не реальных знаний, или умений.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это не правда. Давайте мне хоть одну историю бывшего атошника-полицеского. Это Вы сами придумали, да? Я честно, такого не слышал. А те полицейские, что преступили закон были либо совсем юны, либо же из "бывших".
    --- Добавлено 9 апр 2016 ---
    Чушь. У меня есть знакомый полицейский, он не атошник, он проходил несколько месяцев специальные курсы и он проходил проверку. Но он вполне адекватный человек, хоть мне и не нравится. Сейчас ездит на ТОйоте Приус.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я и не говорю что все полицейские у нас психопаты, но есть и такие.

    Какие там курсы? Сдал зачёт по бегу, стрельбе да тест на IQ написал? Во всех городах подготовка примерно одинаковая, а я почитываю свой городской форум, где пишут люди так же прошедшие этот конкурс. Они реально не готовы к такому.

    У нас патрульной полиции всего месяц, а 4 Приуса уже разбили. Говорят "повреждения незначительны и патрульные могут продолжать нести службу".
    Я бы хотела, чтобы новые патрульные работали лучше чем старые, но слишком у них много проблем. Тот же Правый Сектор не признаёт никого и ничего, они что хотят, то и творят. А патрульным (неподготовленным патрульным) приходиться и с ними воевать.
    Взятки им суют, а многие ли сумеют устоять в наше время?
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот и первые ласточки полетели... Вчера в Киеве спешащий на разборку ДТП "новый полицейский", без включённых проблесковых маячков сбил женщину, сегодня - она покинула эту грешную землю. Дело уже успело набрать не абы какой резонанс.

    А вот второй "перл" - "новые полицейские", на служебных автомобилях принимают участие в стритрэйсинге.

    Я даже не знаю зачем этих клоунов понабирали на такую ответственную службу. Шли бы себе в офисы бумажечки перекладывать.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А расскажите про работу ДАЙ, так эта служба называлась. Жду откровенных историй. Я так понял вы не их тех, кого недавно сократили? Ведь так? Ох, эта тема так неразрывно связана с политикой. А ДТП случаются и со смертельными исходами увы тоже.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Читала, и видео смотрела. На многих сайтах оно подписано как "Полицейский сбил женщину, которая переходила дорогу в НЕположенном месте. Это капец какой то. На видео же видно, что тётка по переходу чапала, а этот индюк даже не притормозил, хотя он не мог её не видеть.

    Посмотрите видео именно этого ДТП. Это не "увы", это просто нелепость какая то.

    Ну правильно. Машинки новые выдали, ремонт за счёт государства. А отмазку какую нибудь придумают, почему тачка разбита. :cool:
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, помнится тут мы уже разбирали случай с девочкой, которую сбил автобус. И многие форумчане показали свое вопиющее незнание правил дорожного движения. Но мне хватило того видео, это я смотреть не буду. Я очень впечатлительный. А у бывших ментов, гаишников и прочих подонков просто п..каны взрываются от того, что их на... выгнали. Туда им и дорога. :D:D:D
    Реформ без ошибок не бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Тут я согласна. Но Вы же посмотрите что происходит. Поменяли только младший состав, а всё начальство осталось на местах. Им погрозили люстрацией, и всё. И что изменилось? Я больше чем уверена, что с новой полиции всё так же начальство требует показателей и денег.
    Как то у меня брат накуролесил (с женой поругались), та участкового вызвала. Жену уговорили заявление не писать, и участковый предложил выход -- он пишет, что брат курил в неположенном месте, и заплатит какой то минимальный штраф, и дело на этом закрывается. Потому что со скандалами и дебошами норма есть, а вот с курильщиками никак не наберёт нужное количество нарушителей.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну а как всех сразу заменить? Это же нереально! Просто не хватить людей для этого!
     

Поделись страничкой!