Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, не понял, а какая связь между АТО и новой полицией, а уж теме более новыми ПДД в Украине? :eek:
    --- Добавлено 7 апр 2016 ---
    Если Вы о взятках в новой полиции, то все кого они щимили (за неправильную парковку в первую очередь) он подходят и сразу предупреждают, "Вас снимает камера". А как Вы понимаете, знак "Остановка запрещена" это Вам не радар-фен, тут не отмажешься)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какую то часть новой полиции составляют отслужившие в АТО, и тогда мы имеем не суетливых и лоховатых копов, а полицейских со сдвинутой психикой, которые могут и посетителей кафе ногами отметелить, и по машинам с нарушителями стрелять. Так что, дорогой СергейВасильевич, всё это достаточно тесно взаимосвязано.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так теперь у меня к Вам вопросы. А что стреляют по нарушителям только отслужившие в АТО? Или, а что в нарушителей стреляют только полицейские со "сдвинутой психикой"?
    Зайдите в Гугл, введите "в Астрахани полиция стреляет", так там нет вроде АТО, но согласно "стражи порядка применили табельное оружие на основании Федерального закона "О полиции". Так что уважаемая Мария, ни какой связи :D
    --- Добавлено 7 апр 2016 ---
    Кстати, а что нового в "новых" ПДД Украины, то?
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, новые взятки:D.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как первый раз после введения новых ПДД дадите, обязательно поведайте, только чур что бы все по чесноку. Я Вам же могу доверять? Просто я бы сейчас не рискнул давать, так как штрафы то в принципе не большие за не злостные нарушения. За превышение что-то около 250 грн, вроде да?
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, есть суммы и по скромнее - 50 гривен, а есть и вовсе астрономические - 8500. Знаете за что вам придётся отстегнуть "восьмёрочку"? За то, если вы друг задумаете оборудовать транспортное средство специальными звуковыми и визуальными сигналами. Как я понимаю речь идёт о проблесковых маячках с сиреной.

    Оплатить придётся в течении пятнадцати дней, иначе сумма штрафа увеличится в два раза.
    --- Добавлено 7 апр 2016 ---

     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну обычно на что ловят, я про такие нарушения как превышение. Хотя сейчас с радарами то не стоят и народ гоняет, как сумасшедший. Я вчера финна, настоящего, вез по городу, так он сказал, что у них за такую езду, как у нас в городе, половину бы посадили :D
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну вы Америку не открыли. Так как у нас по центру города гоняют маршрутчики на своих Мерседесах - ни в сказке сказать, ни пером описать. Причём это водители которые вполне осознают что везут много пассажиров, а люди это не дрова и не кирпичи:D. Также стоит отметить что некоторые перевозчики находятся откровенно в неадекватном состоянии, от некоторых из них откровенный запашок.

    Про то как у нас по центральному проспекту летают байкеры, думаю итак все в курсе. Но, никто никого не садит.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у так они выходят и начинают рассказывать, я не я и скорость не моя. "У вас товарищ инспектор радар несертифицированный, я не мог ехать так быстро". А в Финляндии наручники на запястья и в тюрягу, а потом уже разбираются.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это долгая тема, и боюсь, что мы с Вами всё равно ничего друг другу не докажем, только срачь разведём. У Вас своё мнение, у меня своё.

    Ну наверное это не ново -- наплевательство на презумпцию невиновности. Если вас остановит инспектор, составит протокол, и вас потом вызовут в суд, то даже если вы не виновны, то всё равно вам придётся оплачивать судебный сбор в размере 550 грн. Ах да, по этому закону именно вам придётся доказывать свою невиновность, потому что вы виновны по умолчанию, на основании протокола инспектора.
     

Поделись страничкой!